Таннхаузера Цирроз Печени

88

(S. J. Thannhauser, род. В 1885 г., нем. Врач. Син. Цирроз печени ксантоматозный) - цирроз печени, характеризующийся выраженной гиперхолестеринемией и возникновением ксантом на коже..

Значения в других словарях
Таннера Операция

(Е. К. Tan пег, род. В 1876 г., амер. Хирург) - хирургическая операция. Устранение кровотечения из варикозно расширенных вен пищевода, путем поперечного рассечения желудка, перевязки всех сосудов малого и большого сальника и последующего сшивания желудка.. ..

Таннины

Группа фенольных соединений растительного происхождения. Применяются, напр., для изготовления противовоспалительных и дезинфицирующих средств.. ..

Тантал

(Tantalum. Та) - химический элемент V группы периодической системы Д. И. Менделеева. Атомный номер 73, атомная масса 180,948. Биологически инертный, тяжелый, тугоплавкий металл. Применяется в медицине, напр., в качестве шовного материала.. ..

Тантал (tantalum)

Редкий тяжелый металл, который применяется в хирургии, так как он хорошо поддается механической обработке и практически не подвержен коррозии. Например, танталовые нити и пластинки применяются для устранения дефектов костей черепа. Обозначение. Та.. ..

Дополнительный поиск Таннхаузера Цирроз Печени Таннхаузера Цирроз Печени

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таннхаузера Цирроз Печени" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таннхаузера Цирроз Печени, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 25 символа