Штрауса Симптом

63

(I. Straus, 1845-1896, франц. Врач) - значительное уменьшение потоотделения на парализованной стороне лица при инъекции пилокарпина больному с поражением лицевого нерва. Признак, позволяющий дифференцировать периферическое поражение лицевого нерва от центрального..

Значения в других словарях
Штрассманна Признак

(P. F. Strassmann) - ощущение толчков при пальпации пуповины во время постукивания по дну матки. Признак того, что плацента еще не отделилась.. ..

Штрассманна Способ

(P. F. Strassmann, син. Штрассманна метропластика) - пластическая операция. Создание однополостной матки из двураздельной или двурогой. Заключается в поперечном разрезе дна матки от одной маточной трубы к другой и рассечении перегородки в полости матки с наложением на матку двух рядов швов.. ..

Штраусса Проктогенный Запор

(proctostasis paradoxa. Н. Strauss, 1868-1945, нем. Врач) - длительное скопление твердых каловых масс в ампуле прямой кишки с образованием в них центрального канала, через который с бурными позывами отходят жидкие испражнения.. ..

Штраусса Симптом

(I. Strauss) - см. Блумера симптом.. ..

Дополнительный поиск Штрауса Симптом Штрауса Симптом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штрауса Симптом" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штрауса Симптом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 15 символа