Аферист

123

Человек, занимающийся аферами, авантюрист..

Значения в других словарях
Аферист

См. АФФЕРИСТ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)берущейся за все, на чем можно зашибить копейку.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)от франц. Affaire, дело. Человек, занимающийся аферами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)предприниматель, идущий на риск и берущийся за все, что может дать ..

Аферист

См. Делец.... ..

Аферист

Делец, пускающийся для наживы на разные аферы (дела)Ср. Князь, при своей гордой и благородной наружности, был отъявленный аферист и прожектер. Он также писал проекты и умел их проводить.Писемский. Мещане. 3, 1.Ср. Аферист устроил винный завод. Но. Аферист уж этот лопнул, и завод его стал без окон и дверей.Писемский. Люди сороковых годов. 1, 1.см. Рыцарь.см. Афера.см. Проект.см. Радужное настроение.. ..

Аферист

М.Тот, кто занимается аферами. Мошенник.. ..

Аферист

-а, м. Человек, к-рый занимается аферами. Брачный а. (тот, кто вступает в брак с жульническими, корыстными целями). II ж. Аферистка, -и. II прил. Аферистский, -ая, -ое.. ..

Аферист

Афериста, м. (разг.). Занимающийся аферами, недобросовестный делец. Ему доверять нельзя. Это аферист.. ..

Аферист

Человек, занимающийся аферами, авантюрист.. ..

Аутторн репорт

От англ. Outturn report документ, в котором фиксируются количество доставленного и сданного судном груза и выявленные несоответствия с данными коносамента для предъявления претензий о несохранной перевозке груза. А.р. Может быть оформлен тальманом, стивидором или грузополучателем после решения вопросов таможенной очистки.. ..

Афера

От фр. Affeire - дело сделка сомнительного свойства, жульничество при проведении бизнеса, мошенничество.. ..

Афинская конвенция о перевозке морем пассажиров и их багажа

Международный договор, определяющий ответственность перевозчика в любой международной морской перевозке пассажира и его багажа. Принята в 1974 г., дополнена в 1976 г. Вступила в силу 27 апреля 1987 г. Положения Конвенции применяются к судам государств-участников Конвенции (в настоящее время более 10), к зарегистрированным в таком государстве судам, а также в тех случаях, когда договор морской перевозки пассажиров заключен в государстве-участнике Конвенции или место отправления (назначения) наход..

Аффилированный

Присоединять, соединять. Например, аффилированная фирма – фирма, присоединенная к более крупной (материнской) компании в виде одного из филиалов, дочерней фирмы. Аффилированное лицо – физическое или юридическое лицо (инвестор), способное оказывать прямое влияние на деятельность компании. Происходит от английского affiliate.. ..

Дополнительный поиск Аферист Аферист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аферист" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аферист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа