Афинская конвенция о перевозке морем пассажиров и их багажа

194

Международный договор, определяющий ответственность перевозчика в любой международной морской перевозке пассажира и его багажа. Принята в 1974 г., дополнена в 1976 г. Вступила в силу 27 апреля 1987 г. Положения Конвенции применяются к судам государств-участников Конвенции (в настоящее время более 10), к зарегистрированным в таком государстве судам, а также в тех случаях, когда договор морской перевозки пассажиров заключен в государстве-участнике Конвенции или место отправления (назначения) находится в таком государстве. Согласно Конвенции, перевозчик отвечает за ущерб, причиненный в результате утраты или повреждения багажа, нанесения пассажиру телесных повреждений или его смерти, если ущерб причинен во время перевозки и был следствием вины или небрежности перевозчика, его служащих или агентов, действовавших в пределах своих служебных обязанностей.

Истец должен доказать вину. Перевозчик не отвечает за утрату или повреждение денег, ценных бумаг, золота, произведений искусства и др. Ценностей, если они не были сданы на хранение перевозчику..

Значения в других словарях
Афинская Конвенция О Перевозке Морем Пассажиров И Их Багажа

Международный договор, определяющий ответственность перевозчика в любой международной морской перевозке пассажира и его багажа. Принята в 1974 г., дополнена в 1976 г. Вступила в силу 27 апреля 1987 г. Положения Конвенции применяются к судам государств-участников Конвенции (в настоящее время более 10), к зарегистрированным в таком государстве судам, а также в тех случаях, когда договор морской перевозки пассажиров заключен в государстве-участнике Конвенции или место отправления (назначения) наход..

Афера

От фр. Affeire - дело сделка сомнительного свойства, жульничество при проведении бизнеса, мошенничество.. ..

Аферист

Человек, занимающийся аферами, авантюрист.. ..

Аффилированный

Присоединять, соединять. Например, аффилированная фирма – фирма, присоединенная к более крупной (материнской) компании в виде одного из филиалов, дочерней фирмы. Аффилированное лицо – физическое или юридическое лицо (инвестор), способное оказывать прямое влияние на деятельность компании. Происходит от английского affiliate.. ..

Аэропорт открытый

Международный аэропорт, в пределах которого экипаж, пассажиры, грузы, почта могут высаживаться, выгружаться, оставаться на борту или перегружаться на другое воздушное судно без уплаты таможенных налогов или пошлины и без проверки.. ..

Дополнительный поиск Афинская конвенция о перевозке морем пассажиров и их багажа Афинская конвенция о перевозке морем пассажиров и их багажа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афинская конвенция о перевозке морем пассажиров и их багажа" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афинская конвенция о перевозке морем пассажиров и их багажа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 59 символа