Исследование конъюнктурное

76

Анализ текущего состояния рынка и выявление существующих тенденций, позволяющие выработать или скорректировать стратегию управления. В ходе И.к. Выявляется спрос на новые товары и методы организации сбыта, анализируется деятельность компаний, лидирующих на этом сегменте рынка..

Значения в других словарях
Исследование Конъюнктурное

Анализ текущего состояния рынка и выявление существующих тенденций, позволяющие выработать или скорректировать стратегию управления. В ходе И.к. Выявляется спрос на новые товары и методы организации сбыта, анализируется деятельность компаний, лидирующих на этом сегменте рынка.. ..

Испытания в рыночных условиях

В маркетинге этап разработки нового товара или услуги, в ходе которого изделие и маркетинговая стратегия проходят проверку в режиме реального использования. И.р.у. Применяется для выяснения взглядов потребителей и дилеров на особенности эксплуатации и использования товара, проблемы его продвижения, а также для оценки размеров рынка.. ..

Исследование в маркетинге эксплораторное

Исследование, целью которого являются поиск новых идей и формирование гипотез, оценка ситуации. И.м.э может включать анализ печатных материалов и статистики, опросы экспертов, групповое интервью (фокус-группы).. ..

Исследование мотиваций

В маркетинге исследование мотивов, определяющих предпочтения потребителей.. ..

Исследование спроса

Изучение покупательского спроса, вкусов и структуры потребностей по группам потребителей, выявление неудовлетворенных потребностей, анализ мотивов предпочтения тех или иных товаров.. ..

Дополнительный поиск Исследование конъюнктурное Исследование конъюнктурное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исследование конъюнктурное" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исследование конъюнктурное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа