ЭВРИКРАТ II

204

Легендарный царь Лаконики из рода Агидов, правивший в VII в до Р.Х. Сын Анаксандрида. В царствование Эврикрата лакедемоняне терпели немало поражений в войне с тегетами (Павсаний. 3;3)..

Значения в других словарях
Эврикрат Ii

Легендарный царь Лаконики из рода Агидов, правивший в VII в до Р.Х. Сын Анаксандрида. В царствование Эврикрата лакедемоняне терпели немало поражений в войне с тегетами (Павсаний. 3;3).. ..

ЭВРИДАМИД

Царь лакедемонян из рода Эврипонтидов, правивший в 241—228 гг. До Р.Х. Сын Агиса IV. Эвридамид был малолетним ребенком, когда казнили его отца. Во все время жизни Эвридамида власть его была номинальной и страной управляли цари из рода Агидов — сначала Леонид II, а потом его сын Клеомен III. Последний, по свидетельству Павсания, приказал отравить мальчика (Павсаний. 2. 9. 1).. ..

ЭВРИКРАТ I

Легендарный царь Лаконики из рода Агидов, правивший в конце VIII — начале VII вв. До Р.Х. Сын Полидора (Павсаний. 3, 2).. ..

ЭВРИПОНТ

Легендарный царь Лаконики из рода Эврипонтидов, правивший в X в. До Р.Х. Сын Соя. Плутарх пишет, что Эврипонт заискивал у народа, желая приобрести любовь черни, и поступился частью своих прав неограниченного монарха. Вследствие этих послаблений народ поднял голову. Следующие за Эврипонтом цари были или ненавидимы народом за свою строгость по отношению к нему, или становились предметом насмешек за свою уступчивость и слабохарактерность. Поэтому в Спарте долго царили безначалие и смута (Плутарх. ..

ЭВРИПОНТИДЫ

Царский род, правивший в Лаконике в XI—III вв. До Р.Х. Основан Проклом, сыном Аристодема.. ..

Дополнительный поиск ЭВРИКРАТ II ЭВРИКРАТ II

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЭВРИКРАТ II" в словаре Монархи мира, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЭВРИКРАТ II, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа