ЭТЕЛЬБАЛЬД

196

Король Англии из Саксонской династии, правивший в 858—860 гг. Сын Этельвольфа. Ж. Юдифь, вдова его отца, ум. 860 г. В 856 г. Этельбальд восстал против отца и получил от него в управление западную часть королевства..

Значения в других словарях
Этельбальд

Король Англии из Саксонской династии, правивший в 858-860 гг. Сын Этельвольфа. Ж. Юдифь, вдова его отца Умер 860 г. В 856 г. Этельбальд восстал против отца и получил от него в управление западную часть королевства.. ..

ЭПИТ

Мифический царь Мессении из рода Гераклидов, правивший во второй пол. XI в. До Р.Х. Родоначальник Эпити дов. Сын Креофонта. Отец Эпита был убит заговорщиками вместе со всей семьей. Один только Эпит остался в живых из всего дома, так как он, будучи еще ребенком, воспитывался у деда Кипсела в Аркадии. Когда он возмужал, аркадяне помогли ему вернуться в Мессению. В этом возвращении ему помогли также остальные цари дорийцев. Эпит отомстил прежде всего убийцам своего отца, а затем соучастникам этого..

ЭПИТИДЫ

Легендарный царский род, правивший в Мессенни в XI—VIII вв. До Р.Х. Основан Эпитом, сыном Кресфонта.. ..

ЭТЕЛЬБЕРТ

Король Англии из Саксонской династии, правивший в 860—866 гг. Сын Этельвольфа, ум. 866 г. Этельберт наследовал отцу в восточной части Англии, а через два года, после смерти брата Этельбальда, объединил под своей властью всю страну.. ..

ЭТЕЛЬВОЛЬФ

Король Англии из Саксонской династии, правивший в 836—858 гг. Сын Эгберта. Ж. 1) Осбурга. 2) Юдифь, дочь императора Карла II Лысого, ум. 858 г.Отец предназначал Этельвольфа к духовному званию и поручил его воспитание ученым священникам. От природы слабый и беспечный Этельвольф вырос в монастыре и получил монастырское воспитание. На всю жизнь он остался усердным христианином, покровителем духовенства и питал большое уважение к папе. Он основал много монастырей и делал пожертвования в храмы. К не..

Дополнительный поиск ЭТЕЛЬБАЛЬД ЭТЕЛЬБАЛЬД

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЭТЕЛЬБАЛЬД" в словаре Монархи мира, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЭТЕЛЬБАЛЬД, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа