Рабочая гипотеза

125

Гипотеза, не как окончательный результат исследования, а как некоторое промежуточное, руководящее правило в исследовании..

Значения в других словарях
Пуриновые основания

Производные азотистого основания пурина (бесцветных, растворимых кристаллов — аденин, гуанин, ксантин и др., участвуют в построении нуклеотидов, нуклеиновых кислот, некоторых коферментов и др. Соединений. Комплементарны в ДНК к пиримидиновым основаниям — цитозину, урацилу, тимину.. ..

Пылевые туманности (туманности галактические)

Образования, содержащие большие количества космической пыли, наблюдаются как темные пятна на фоне Млечного Пути или, если они освещены близко расположенными звездами, то как светлые отражательные туманности. Небольшие туманности называются глобулами.. ..

Равновесие

1) (в статике) состояние механической системы, находящейся под действием сил, при котором все ее точки покоятся по отношению к рассматриваемой системе отсчета. Имеет место, когда все действующие силы взаимно уравнены. Состояние равновесия называется устойчивым, если малые отклонения от него возвращают систему в прежнее состояние. Неустойчивым, если система не возвращается, а напротив, удаляется от него. Безразличным, если отклонение от него не меняет состояния равновесия;2) равновесие термодинам..

Радиация

То же что ионизирующее излучение — потоки электронов, позитронов, протонов, дейтронов, альфа-частиц и др. Заряженных частиц, а также потоки нейтронов, рентгеновское и гамма-излучение (излучение из атомных ядер).. ..

Дополнительный поиск Рабочая гипотеза Рабочая гипотеза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочая гипотеза" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочая гипотеза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа