Радиация

132

То же что ионизирующее излучение — потоки электронов, позитронов, протонов, дейтронов, альфа-частиц и др. Заряженных частиц, а также потоки нейтронов, рентгеновское и гамма-излучение (излучение из атомных ядер)..

Значения в других словарях
Рабочая гипотеза

Гипотеза, не как окончательный результат исследования, а как некоторое промежуточное, руководящее правило в исследовании.. ..

Равновесие

1) (в статике) состояние механической системы, находящейся под действием сил, при котором все ее точки покоятся по отношению к рассматриваемой системе отсчета. Имеет место, когда все действующие силы взаимно уравнены. Состояние равновесия называется устойчивым, если малые отклонения от него возвращают систему в прежнее состояние. Неустойчивым, если система не возвращается, а напротив, удаляется от него. Безразличным, если отклонение от него не меняет состояния равновесия;2) равновесие термодинам..

Радиоактивность

(от лат. Radio. ..

Развертывание

(латинский аналог explicatio. ..

Дополнительный поиск Радиация Радиация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиация" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа