Магнетит

203

МАГНЕТИТ (Fe3O4), окисный минерал, оксид железа (II) - железа (III). Самый магнитный минерал, ценная железная руда, которую можно обнаружить в МАГМАТИЧЕСКИХ ПОРОДАХ и МЕТАМОРФИЧЕСКИХ ПОРОДАХ. Представляет собой восьмигранные и двенадцатигранные кристаллы кубической системы. Распространены также зернистые массы. Это хрупкий металл черного цвета. Постоянно намагниченные залежи называются магнитным железняком. Твердость 6. Плотность 5,2..

Значения в других словарях
Магнезия

МАГНЕЗИЯ, см. ОКСИД МАГНИЯ. ..

Магнетизм

МАГНЕТИЗМ, свойства вещества или электрических токов, связанные с силовым полем (МАГНИТНЫМ ПОЛЕМ) и с полярностью север - юг (магнитными полюсами). Все вещества обладают такими свойствами в той или иной степени, потому что вращающиеся по орбите ЭЛЕКТРОНЫ индуцируют в атомах магнитное поле так же, как ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК - магнитное поле. Подобным образом внешнее магнитное поле будет оказывать воздействие на орбиты электронов. Все вещества обладают слабыми магнитными свойствами и будут стремиться р..

Магнето

МАГНЕТО, машина, которая преобразует механическую энергию в переменный электрический ток высокого напряжения. Магнето используются там, где применение батареек непрактично, например, в системе зажигания двигателей маленьких мотоциклов, работающих на бензине, газонокосилках, навесных двигателях лодок и т. Д., или во взрывчатках, детонирующих электрическим способом. Магнето имеет первичную обмотку, в которой вращающийся магнит вырабатывает низкое напряжение, а оно, в свою очередь, наводит высокое ..

Магнетрон

МАГНЕТРОН, вакуумная трубка, содержащая АНОД и разогретый КАТОД. Поток электронов от катода к аноду управляется внешне приложенным магнитным полем. Когда магнетрон используется в резонансной системе, он может действовать как ОСЦИЛЛЯТОР. Он способен генерировать высокие частоты и высокую мощность короткими пачками и используется в радарах и микроволновых печах.. ..

Дополнительный поиск Магнетит Магнетит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнетит" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнетит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа