Напуск

151

Недопустимый к применению термин. См. Кант..

Значения в других словарях
Напуск

Кант, напускание, полив. ..

Напуск

1. М.Действие по знач. Глаг. Напускать (1*1,2,4).2. М.1) Свободно нависшая, выступающая часть одежды или обуви.2) Сдвинутая вперед часть прически.3) Выступающее продолжение крыши. Навес.. ..

Напуск

НА́ПУСК -а. М.. ..

Напуск

-а, м. 1. См. Напустить. 2. Свободно нависающая часть одежды. Блузка с напуском.. ..

Напуск

Напуска, м. 1. Только ед. Действие по глаг. Напускать-напустить в 1 знач. (спец.). Напуск воды в бассейн. 2. Свободно нависшая часть ткани поверх пояса, кушака. Кофточка с напуском. Складки в нижней части широких мягких голенищ. Сапоги с напуском. Сдвинутая наперед часть женской прически (разг.). Выступающее продолжение крыши (спец.). 3. Только ед. Спуск собак с привязи на зверя (охот.). У каждого помещика сто гончих в напуску (т. Е. Готовых к охоте). Некрасов.. ..

Напуск

НАПУСК Перевод способ полива, применяемый гл. Обр. При культуре зерновых и трав. Имеется несколько видов Н. (дикий-из поперечных борозд, по полосам-из продольных борозд). При наиболее совершенном из них - по полосам-поле разбивается по направлению ската на полосы шириной 5-20 м, ограждаемые небольшими (0,15-0,20 м) валиками, вверху полосы впускается вода, которая затем тонким слоем движется по полосе. В поперечном направлении полоса не должна иметь уклона.. ..

Напуск

В машиностроении - нек-рый объём металла на кованой или штампов, заготовке, предусматриваемый для облегчения (упрощения) изготовления изделия. Н. Может быть удалён при обработке резанием (напр., сверлением отверстий в поковке) или остаться в изделии (напр., штамповочные уклоны, увелич. Радиусы внутр. Закруглений). ..

Намотка

Намотка полотна бумаги, картона или фибры на гильзу или без гильзы.. ..

Нанесение покрытия

Процесс нанесения на поверхность бумаги и картона одного или более покровного слоя в виде суспензии или других материалов в жидком виде.. ..

Настольная издательская система

См. Издательская система.. ..

Насыщенность цвета

Степень визуального отличия хроматического цвета от равного по светлоте ахроматического (серого) цвета. В полиграфии оценивается по равноконтрастным цветовым таблицам, например, атласу цветов.. ..

Напуск

Выпуск собак в поиск зверя.. ..

Дополнительный поиск Напуск Напуск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Напуск" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Напуск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа