Самонаклад

126

Механизм для автоматизированной поштучной подачи полуфабрикатов из стопы (листовых материалов, тетрадей, блоков, переплетных крышек и др.) и установки их в положение, удобное для транспортирования на последующие операции, с целью дальнейшей обработки. Является составной частью листовых печатных, фальцевальных, лакировальных и других машин, применяемых в полиграфическом производстве..

Значения в других словарях
Самонаклад

самонакладчик, механизм, предназначенный для поштучной подачи полуфабрикатов из стопы (например, листовых материалов, тетрадей, книжных блоков, переплётных крышек и др.) и установки их в положение, удобное для транспортирования на последующие операции или для дальнейшей обработки. С. Состоит из устройства, отделяющего крайний полуфабрикат от стопы, расположенной вертикально или горизонтально, или выталкивающего (сдвигающего) его, и устройств, обеспечивающих поштучный вывод полуфабрикатов в коне..

Самонаклад

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Самонаклад

М.Аппарат для автоматической подачи листов бумаги в печатную машину.. ..

Самонаклад

САМОНАКЛА́Д -а. М. Аппарат для автоматической подачи листов бумаги в печатную машину.. ..

Самонаклад

Самонаклада, м. (тип.). Механизм для автоматической подачи бумажных листов в машину для плоской печати.. ..

Самонаклад

Механизм поштучной подачи листов бумаги, картона, тетрадей и др. Полуфабрикатов из стопы и установки их в положение, удобное для послед. Операций и обработки. ..

Рулонная бумага (картон)

Бумага (картон), выпускаемая в рулонах.. ..

Рулонная печатная машина

Ротационная печатная машина для печатания на непрерывном полотне запечатываемого материала, разматываемого с рулона.. ..

Сверка

Контроль устранения ошибок, отмеченных на предыдущем корректурном оттиске.. ..

Света

Градационные уровни полутонового изображения от самого светлого участка (бликов, диффузионных светов) до полутонов (серого или окрашенных ненасыщенных цветных участков). В полиграфии света создаются на растровых фотоформах (диапозитивах), на печатных формах и на оттисках - от надежно воспроизводимых минимальных растровых элементов (для плоской печати - от минимальной оптической плотности фотоформы или - от белой бумаги на оттиске) до 25% растровых элементов на фотоформе, на оттиске - с учетом ра..

Дополнительный поиск Самонаклад Самонаклад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самонаклад" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самонаклад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа