Сверка

110

Контроль устранения ошибок, отмеченных на предыдущем корректурном оттиске..

Значения в других словарях
Сверка

См. Сравнение.... ..

Сверка

Ж.1) а) Действие по знач. Глаг. Сверить, сверять.б) Результат такого действия.2) Последний перед печатанием корректурный оттиск в листах.. ..

Сверка

СВЕ́РКА -и. Ж.. ..

Сверка

Сверки, ж. 1. Только ед. Действие по глаг. Сверить-сверять. Сверка копии с оригиналом. По сверке оказалось, что запись неправильна. 2. Последний перед печатанием корректурный оттиск в листах (тип.).. ..

Рулонная печатная машина

Ротационная печатная машина для печатания на непрерывном полотне запечатываемого материала, разматываемого с рулона.. ..

Самонаклад

Механизм для автоматизированной поштучной подачи полуфабрикатов из стопы (листовых материалов, тетрадей, блоков, переплетных крышек и др.) и установки их в положение, удобное для транспортирования на последующие операции, с целью дальнейшей обработки. Является составной частью листовых печатных, фальцевальных, лакировальных и других машин, применяемых в полиграфическом производстве.. ..

Света

Градационные уровни полутонового изображения от самого светлого участка (бликов, диффузионных светов) до полутонов (серого или окрашенных ненасыщенных цветных участков). В полиграфии света создаются на растровых фотоформах (диапозитивах), на печатных формах и на оттисках - от надежно воспроизводимых минимальных растровых элементов (для плоской печати - от минимальной оптической плотности фотоформы или - от белой бумаги на оттиске) до 25% растровых элементов на фотоформе, на оттиске - с учетом ра..

Светлота краски

Оптическая характеристика печатной краски, определяемая отношением количества отраженного от оттиска света к падающему. Чем большее количество падающего света отражается от слоя краски, тем оттиск светлее.. ..

Дополнительный поиск Сверка Сверка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сверка" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сверка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа