Сканер

119

Устройство для получения любого изображения (слайда, фотографии и т.п.) в электронном виде. Сканеры бывают. Планшетные, где оригинал помещается на плоское стекло - планшет, которые применяются, в основном, для сканирования непрозрачных оригиналов. Слайдовые в большинстве - барабанные, где оригинал закрепляется на прозрачном барабане, применяются, в основном, для сканирования просветных оригиналов (слайды, негативы и т.п.)..

Значения в других словарях
Сканер

1. М.Устройство, последовательно просматривающее объект, изображение или трехмерное пространство и создающее аналоговые или цифровые сигналы, соответствующие каждой части просматриваемого объекта (в технике).2. М.Считывающее устройство в информационно-вычислительной системе (в информатике).3. М.Прибор для радиоизотопной диагностики (в биологии).. ..

Сканер

СКА́НЕР -а. М. [англ. Scanner]. ..

Сканер

(англ. Scanner. Син. Скенер нрк) в медицине - прибор для получения графического изображения распределения радиоактивного изотопа, введенного в организм человека с диагностической, лечебной или исследовательской целью. Сканирование органа, части тела или всего тела человека осуществляется с помощью подвижных детекторов излучения.. ..

Сканер

(англ. Scanner. Син. Скенер - нрк) в медицине - прибор для получения графического изображения распределения радиоактивного изотопа, введенного в организм человека с диагностической, лечебной или исследовательской целью. Сканирование органа, части тела или всего тела человека осуществляется с помощью подвижных детекторов излучения.. ..

Сканер

устройство ввода в компьютер графической информации (текстов, рисунков, слайдов, фотографий, чертежей). Работа однопроходного планшетного сканера состоит в следующем. Вдоль считываемого изображения, расположенного на плоской поверхности, движется сканирующая каретка с источником света. Отражённый от изображения свет через оптическую систему сканера (состоящую из объектива и зеркал или призмы) попадает на фоточувствительные полупроводниковые элементы, которые принимают информацию о яркости, цвет..

Сигнатура

Порядковый номер печатного листа издания, проставляемый в левом нижнем углу на первой странице каждого печатного листа вместе с нормой и на третьей странице - со звездочкой.. ..

Сиккативы

См. Ускорители высыхания красок.. ..

Сканирование

Процесс получения любого изображения (слайда, фотографии и т.п.) в электронном виде, пригодном для дальнейшего макетирования и цветоделения. Осуществляется при помощи специального устройства - сканера.. ..

Сквозная читка

Процесс читки всего текста издания для выполнения корректуры.. ..

Дополнительный поиск Сканер Сканер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сканер" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сканер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа