Электрофотография

139

Частный случай электрографии с использованием носителей, электрические свойства которых изменяются под действием излучения оптического диапазона. В качестве носителей применяют селеновые пластины, цилиндры, фотопроводящие бумаги и пленки, которые под воздействием света меняют свою электропроводимость..

Значения в других словарях
Электрофотография

процессы получения фотографических. Изображений на светочувствительных электрофотографических материалах (ЭФМ) — слоях фотопроводников (ФП, см. Фотопроводимость) с высоким темновым удельным сопротивлением, наносимых на проводящую основу (подложку). Перед получением изображения слой ФП «очувствляют», заряжая его ионами, обычно из коронного разряда (См. Коронный разряд) в воздухе, а подложку заземляют. Затем равномерно заряженные ЭФМ экспонируют, в результате чего с освещенных участков ФП на подл..

Электрофотография

ЭЛЕКТРОФОТОГРАФИЯ - совокупность методов получения фотографических изображений, основанных на преобразовании видимого изображения в распределение (рельеф) электростатического потенциала в слое полупроводника с последующим обратным преобразованием - визуализацией рельефа. Визуализация осуществляется окрашенными частицами сухого порошка (ксерография) с помощью оптических, электростатических или электронных микрозондов, преобразованием потенциального рельефа в рельеф толщины и др.. ..

Электрофотография

ЭЛЕКТРОФОТОГРАФИЯ, способ получения фотографических изображений, основанный на использовании полупроводниковых или диэлектрических светочувствительных слоев, обладающих способностью изменять свою электропроводность> под действием света. Зарождение электрофотографии связано с открытием в 1873 американским физиком У. Смитом явления фотопроводимости. Наиболее распространенная разновидность электрофотографии - ксерография>. Электрофотография широко применяется для оперативного копирования документов..

Электрофотография

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Электрофотография

Совокупность методов получения фотографических изображений, основанных на преобразовании видимого изображения в распределение (рельеф) электростатического потенциала в слое полупроводника с последующим обратным преобразованием - визуализацией рельефа. Визуализация осуществляется окрашенными частицами сухого порошка (ксерография) с помощью оптических, электростатических или электронных микрозондов, преобразованием потенциального рельефа в рельеф толщины и др.. ..

Электрофотография

Совокупность методов получения фотогр. Изображений, основанных на преобразовании видимого изображения в распределение (рельеф) эл.-статич. Потенциала в слое полупроводника с последующим обратным преобразованием - визуализацией рельефа. Визуализация осуществляется окрашенными частицами сухого порошка (ксерография), с помощью оптич., эл.-статич. Или электронных микрозондов, преобразованием потенциального рельефа в рельеф толщины и др. ..

Электрофотография

см. Репрография. ..

Электронное растрирование

Преобразование полутонового изображения в растровое. Осуществляется в издательских системах средствами вычислительной и лазерной техники.. ..

Электронный монтаж

Размещение полос в формате запечатанного листа издания электронным способом, при помощи ЭВМ издательской системы. Монтаж контролируют визуально на экране монитора системы или по твердой копии, полученной на принтере.. ..

Эльзевир

Название книг, напечатанные голландскими издателями Эльзевирами (кон.16-нач.18 вв.), а также изящные шрифты, созданные ими и применяемые сегодня.. ..

Эмаль

Кислотоупорный светочувствительный слой хромированного альбумина, клея, смолы и т.д. Применяемый при изготовления клише.. ..

Дополнительный поиск Электрофотография Электрофотография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрофотография" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрофотография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 17 символа