Атаджанов (атаджанян, Жанян) Мушег

132

(. - ?). Социал-демократ. Арестован по делу молодых марксистов Армении. В марте 1929 содержался в Бутырской тюрьме, в апреле 1929 отправлен в Тюмень. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И.З..

Значения в других словарях
Атабекян Александр Моисеевич

(2 февраля 1868, г. Шуша Елизаветпольской губернии, – 5 декабря 1933, Москва). Родился в семье врача. Окончил реальное училище в Шуше (1886). В 1889 – 96 учился на медицинском факультете Женевского университета, вступил в армянскую социал-демократическую партию “Гнчак" ("Колокол"), но вскоре отошёл от неё и стал анархистом. В Женеве издавал анархическую литературу на армянском и русском языках. Летом 1893 вместе с болгарским анархистом П. Стояновым ездил в Лондон к П.А. Кропоткину договариватьс..

Атавизм

1) Наличие в организме человека или животного признаков, свойств, характерных только для далеких его предков, что является одним из доказательств исторического развития организмов. 2) (Перен.) глубокий пережиток. Возврат к чему-либо крайне устарелому, примитивному, дикому.. ..

Атамановский Витольд Иванович

(ок. 1877 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1918. Собственности не имел. Образование среднее. В конце 1921 жил в Алтайской губ., работал инструктором наробраза. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Атеизм

( гр. Atheos безбожный) - отречение от Бога, отрицание Бога. А. Либо в принципе отрицает существование того, что подразумевается под словом "Бог", либо оспаривает положение, что Бог, если он существует, в какой-то мере может быть познан людьми.. ..

Дополнительный поиск Атаджанов (атаджанян, Жанян) Мушег Атаджанов (атаджанян, Жанян) Мушег

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атаджанов (атаджанян, Жанян) Мушег" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атаджанов (атаджанян, Жанян) Мушег, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 34 символа