Атташе

177

1) Младший дипломатический ранг. 2) Должностное лицо дипломатического состава в посольствах и миссиях. 3) Представитель какого-либо другого ведомства (не дипломатического), прикомандированный к посольству или миссии как специалист в определенной области (напр., военный А., торговый А, пресс-А.)..

Значения в других словарях
Атташе

(франц. Attaché, буквально — прикрепленный) 1) первый дипломатический ранг. По законодательству почти всех государств присваивается приказом министра иностранных дел сотрудникам дипломатических представительств и ведомств иностранных дел, имеющим опыт работы 2—3 года (см. Также Дипломатические ранги). 2) А. Военные, военно-морские, военно-воздушные — должностные лица дипломатического представительства, представляющие соответствующие рода войск своей страны перед вооруженными силами государства п..

Атташе

АТТАШЕ (франц. Attache - букв. - прикрепленный), дипломатический ранг, одна из младших дипломатических должностей. В дипломатических представительствах имеются атташе военные, военно-морские, военно-воздушные, торговые, по вопросам культуры, печати (пресс-атташе) и др.. ..

Атташе

АТТАШЕ, смотри в статье Дипломатические ранги.. ..

Атташе

(фр. Attaché) — молодой дипломат, находящийся при посольстве частью для практического изучения дипломатии, частью для придания посольству большего блеска.. ..

Атташе

Нескл., м.. ..

Атташе

(франц. Attache, от attacher - присоединять, прикрепить). Молодой дипломат, член посольства.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) причисленные к какому-либо ведомству. 2) молодые люди, состояние при посольстве для изучения практики дипломатии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)[фр. Attache] - дипл. 1) младший дипломатический ранг. 2) дипломатический работник, являющийся представителе..

Атташе

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Атташе

М. Нескл.1) Сотрудник дипломатического представительства, являющийся специалистом-консультантом в какой-л. Области.2) Младший дипломатический ранг.. ..

Атташе

Нескл., м. Должностное лицо при дипломатическом представительстве, являющееся специалистом-консультантом в какой-н. Области. Военный а,. ..

Атташе

Нескл., м. (фр. Attachй, букв. Причисленный) (дипл.). Сотрудник посольства - специалист в определенном круге вопросов. Военный атташе.. ..

Атташе

(франц. Attache, букв. - прикрепленный) -1) одна из младших дипломатических должностей. В ряде государств - младший или один из младших дипломатических рангов, 2) официальное лицо, причисленное к дипломатическому представительству как специалист в какой-либо области. Существуют военные и специальные А. (например, пресс-атташе) - должности, более высокие, чем должность А., но не являющиеся дипломатическими.. ..

Атташе

(франц. Attache, букв. - прикрепленный)1) одна из младших дипломатических должностей. В ряде государств - младший или один из младших дипломатических рангов,2) официальное лицо, причисленное к дипломатическому представительству как специалист в какой-либо области. Существуют военные и специальные А. (например, пресс-атташе) - должности, более высокие, чем должность А., но не являющиеся дипломатическими.. ..

Атташе

- самый младший дипломатический ранг. В порядке старшинства А. Следует за секретарями представительств. В ряде стран, в частности в СССР, этот ранг присвоен также младшим ответственным работникам центрального аппарата ведомства иностранных дел, независимо от названия занимаемой должности (напр., референт отдела в ранге А.).А., с добавлением к этому званию указаний на характер их функций, называются также работники других ведомств, состоящих при посольствах и миссиях для изучения специальных вопр..

Атташе

(франц. Attache, букв. - прикрепленный). ..

Атташе

(фр. Attache - причислять, прикомандировывать, прикреплять). ..

Атташе

(фр. Attache причислять, прикомандировывать, прикреплять)должность или ранг, звание, присваиваемое дипломатическим работникам некоторых категорий, к числу которых относятся представители военного и некоторых других министерств или ведомств страны, аккредитующей таких лиц в иностранных государствах - А. Военные, военно-морские, военно-воздушные, а также А. Специальные - по промышленности и сельскому хозяйству, финансам и торговле (А. Коммерческие), транспорту и связи, труду и культуре, науке и те..

Атташе

— от франц. «прикрепленный» — дипломатический ранг. Официальное лицо, причисленное к дипломатическому представительству как специалист в какой-либо области, например военный А., пресс-А., торговый А., А. По вопросам культуры и др.. ..

Атрибут

( лат. Attributum приданное) - существенный признак, постоянное свойство чего-л., неотъемлемая принадлежность предмета.. ..

Аттали Жак

- современный французский публицист умеренного левого направления, советник Президента Франции Франсуа Миттерана. Первый президент "Европейского банка реконструкции и развития". Автор книг "Линии горизонта", "Человек который придёт", пьесы "Врата неба" и т.д.. ..

Аттитюд

- резкое, качественное изменение мировоззренческих установок общества и индивида в результате поливалентной реформации в социально-экономической, политической и духовно-нравственной системах социума. Аттитюд, как правило, сопровождается появлением полифоничности идеологий и взглядов, расструктурированностью стандартов социального поведения и общим детантом потестарных отношений. Резко усиливается духовная маргинализация основной массы населения, нарастает чувство "утраты основ", потерянности..

Аттракция

- процесс формирования привлекательности какого-то человека для воспринимающего, и продукт этого процесса, т.е. Некоторое качество отношения. Групповые нормы - определенные правила, выработанные и принятые группой для реализации совместной деятельности. Ценности каждой группы складываются на основании выработки определенного отношения к социальным явлениям, продиктованного местом данной группы в системе общественных отношений, ее опытом в организации определенной деятельности.. ..

Атташе

младший по рангу сотрудник дипломатической службы или прикомандированный к дипломатическому представительству специалист какого-либо ведомства. Атташе по вопросам науки и техники, промышленности, сельского хозяйства, торговли и т.д. Особую категорию составляют военные атташе, не относящиеся к младшим по рангу сотрудникам дипломатической службы.. ..

Дополнительный поиск Атташе Атташе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атташе" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атташе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа