Аттитюд

150

- резкое, качественное изменение мировоззренческих установок общества и индивида в результате поливалентной реформации в социально-экономической, политической и духовно-нравственной системах социума. Аттитюд, как правило, сопровождается появлением полифоничности идеологий и взглядов, расструктурированностью стандартов социального поведения и общим детантом потестарных отношений. Резко усиливается духовная маргинализация основной массы населения, нарастает чувство "утраты основ", потерянности и "заброшенности" человека, но одновременно выявляются новые образцы социальной и политической инициативности, что обусловливает и распространение агрессивности отдельных лиц и слоев. Моменты аттитюда в обществе совпадают с революционными изменениями в политике (например, европейские Реформация и Ренессанс, события 1917 г.

И стратегия "перестройки" в России в конце ХХ в)..

Значения в других словарях
Аттитюд

(от франц. Attitude — поза, положение) поза классического танца, при которой тело опирается на выпрямленную ногу, а другая нога поднята и отведена назад в согнутом положении. ..

Аттитюд

АТТИТЮД (франц. Attitude) - одна из основных поз классического танца, при которой согнутая в колене нога поднята и отведена назад.. ..

Аттитюд

Резкое, качественное изменение мировоззренческих установок общества и индивида в результате поливалентной реформации в социально-экономической, политической и духовно-нравственной системах социума. Аттитюд, как правило, сопровождается появлением полифоничности идеологий и взглядов, расструктурированностью стандартов социального поведения и общим детантом потестарных отношений. Резко усиливается духовная маргинализация основной массы населения, нарастает чувство «утраты основ», потерянности и «за..

Аттитюд

(Attitude). Специфический образ действий, который человек реализует или хочет реализовать в конкретной ситуации. Аттитюд включает в себя стимул или ситуацию, интерес (интенсивное желание), реакцию и объект. Происхождение конкретного аттитюда обычно прослеживается до первичного, врожденного побуждения, то есть одного из эргов.. ..

Аттали Жак

- современный французский публицист умеренного левого направления, советник Президента Франции Франсуа Миттерана. Первый президент "Европейского банка реконструкции и развития". Автор книг "Линии горизонта", "Человек который придёт", пьесы "Врата неба" и т.д.. ..

Атташе

1) Младший дипломатический ранг. 2) Должностное лицо дипломатического состава в посольствах и миссиях. 3) Представитель какого-либо другого ведомства (не дипломатического), прикомандированный к посольству или миссии как специалист в определенной области (напр., военный А., торговый А, пресс-А.).. ..

Аттракция

- процесс формирования привлекательности какого-то человека для воспринимающего, и продукт этого процесса, т.е. Некоторое качество отношения. Групповые нормы - определенные правила, выработанные и принятые группой для реализации совместной деятельности. Ценности каждой группы складываются на основании выработки определенного отношения к социальным явлениям, продиктованного местом данной группы в системе общественных отношений, ее опытом в организации определенной деятельности.. ..

Аудиенция

Официальный прием у главы государства или другого высокопоставленного лица.. ..

Дополнительный поиск Аттитюд Аттитюд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аттитюд" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аттитюд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа