Аттракция

138

- процесс формирования привлекательности какого-то человека для воспринимающего, и продукт этого процесса, т.е. Некоторое качество отношения. Групповые нормы - определенные правила, выработанные и принятые группой для реализации совместной деятельности. Ценности каждой группы складываются на основании выработки определенного отношения к социальным явлениям, продиктованного местом данной группы в системе общественных отношений, ее опытом в организации определенной деятельности..

Значения в других словарях
Аттракция

(лат. Attractio) — см. Притяжение.. ..

Аттракция

(лат. Attractio, от attrahere - привлекать). Привлечение. Сила притяжения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Attractio - стягивание] - 1) психол. Понятие, обозначающее возникновение привлекательности у человека при восприятии им другого человека. 2) лингв. Вид аккомодации (АККОМОДАЦИЯ) (приспособления, выравнивания), состоящий в том, что данное слово принимает морфологическую форму слова, с которым оно находится в непосредственной си..

Аттракция

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Аттракция

АТТРАКЦИЯ. ..

Аттракция

(лат. Attractio притягивание) движения конечностей, направленные к туловищу.. ..

Аттракция

(лат. Attractio притягивание)движения конечностей, направленные к туловищу.. ..

Аттракция

(лат. Attractio притягивание) - движения конечностей, направленные к туловищу.. ..

Аттракция

(англ. Attraction. От лат. Attrahere - тянуть к себе, притягивать, в переносном смысле - привлекать, склонять).1. Поведение приближения к объекту или только обращение внимания, проявление интереса к ч.-л. Ср. Аттракцион - эффектный цирковой или эстрадный номер. Развлечение.2. В социальной психологии А. Называют дружелюбный тип отношений между людьми, симпатии их друг к другу. Следует заметить, что это понятие не объяснительное, а чисто описательное и к тому же метафорическое. В теории равновесия..

Атташе

1) Младший дипломатический ранг. 2) Должностное лицо дипломатического состава в посольствах и миссиях. 3) Представитель какого-либо другого ведомства (не дипломатического), прикомандированный к посольству или миссии как специалист в определенной области (напр., военный А., торговый А, пресс-А.).. ..

Аттитюд

- резкое, качественное изменение мировоззренческих установок общества и индивида в результате поливалентной реформации в социально-экономической, политической и духовно-нравственной системах социума. Аттитюд, как правило, сопровождается появлением полифоничности идеологий и взглядов, расструктурированностью стандартов социального поведения и общим детантом потестарных отношений. Резко усиливается духовная маргинализация основной массы населения, нарастает чувство "утраты основ", потерянности..

Аудиенция

Официальный прием у главы государства или другого высокопоставленного лица.. ..

Аудиовизуальное Произведение

– произведение, состоящее из зафиксированной серии связанных между собой кадров (с сопровождением или без сопровождения их звуком), предназначенное для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с помощью соответствующих технических устройств. Аудиовизуальные произведения включают кинематографические произведения и все произведения, выраженные средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы, диафильмы и слайдфильмы и тому подобные произведения), независи..

Дополнительный поиск Аттракция Аттракция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аттракция" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аттракция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа