Участок Избирательный

143

- территориальная единица, создаваемая для проведения голосования и подсчета голосов..

Значения в других словарях
Участок Избирательный

См. Избирательный Участок.. ..

Участок Избирательный

- (см. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК).. ..

Участок Избирательный

См. Избирательный участок.. ..

Участок Избирательный

См. Избирательный участок.. ..

Участок Избирательный

См. Избирательный участок.. ..

Участие

Термин обобщенно обозначает активное вовлечение населения в процесс развития, включая политическое участие, участие в социальной жизни, обладание активной ролью в принятии решений, планировании и воплощении планов в жизнь. Процесс, во время которого отдельные лица, группы и организации совместно обсуждают важные для них вопросы и принимают совместные решения.. ..

Участие Политическое

- влияние граждан на функционирование политической системы, формирование политических институтов и процесс выработки политических решений. К У.п. Относятся действия по делегированию полномочий ( участие в выборах). Активистская деятельность, направленная на поддержку кандидатов и партий в избирательных кампаниях. Участие в деятельности партий и групп интересов. У.п. Подразделяется на конвенциональное (легальное) и неконвенциональное (нелегальное). По характеру политического участия его подразд..

Учредитель (соучредитель) Средства Массовой Информации

– лицо, (лица), физическое или юридическое, первоначально зарегистрировавшее средство массовой информации.. ..

Учредительное Собрание

- высший государственный орган, избранный с целью выработки и (или) принятия конституции (иногда и для внесения существенных изменений в действующую конституцию). Считается, что из всех известных способов принятия новой конституции создание для этой цели представительного У.с. Является наиболее демократичным. Впервые этот способ был применен в США (Филадельфийский конвент 1787) и во Франции ( Учредительное собрание 1791). Особенно широкое распространение созыв У.с. Получил после Второй мировой в..

Дополнительный поиск Участок Избирательный Участок Избирательный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Участок Избирательный" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Участок Избирательный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 21 символа