Централизация

143

Сосредоточение управления, руководства в одном центре, в одном месте..

Значения в других словарях
Централизация

(биологическая) объединение в процессе эволюции отдельных клеток, тканей или органов, выполняющих сходные функции, в единый орган или систему органов. Например, Ц. Диффузно расположенных нервных клеток в нервные стволы у ресничных червей. Возникновение почки у позвоночных из метамерных нефридиев (См. Нефридии) головохордовых. Ц. Обычно связана с расширением функций и их интенсификацией.. ..

Централизация

(лат., от centrum - центр). Сосредоточение действий или власти в одном общем месте. Сосредоточение управления в одних руках и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Centralisatio, от centrum, центр. Сосредоточение.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)сосредоточение распорядительных действий и власти в одном определенном месте или в руках о..

Централизация

Концентрирование, соединение, сплочение, концентрация, объединение, группирование, сигнализация, скопление, слияние, сливание, единение, сводка, совмещение, сосредоточение. ..

Централизация

Ж.1) Действие по знач. Несов. Глаг. Централизовать.2) Состояние по знач. Несов. Глаг. Централизоваться (1).. ..

Централизация

ЦЕНТРАЛИЗА́ЦИЯ -и. Ж.. ..

Централизация

Централизации. Мн. Нет, ж. Действие по глаг. Централизовать и состояние по глаг. Централизоваться. Централизация власти. Централизация управления. Централизация капитала.. ..

Централизация

1. Сосредоточение чего-либо в одном месте, в одних руках, в одном центре. 2. Условие, при котором право принимать наиболее важные решения остается за высшими уровнями управления.. ..

Централизация

Централизация - условие, при котором право принимать наиболее важные решения остается за высшими уровнями управления.. ..

Централизация

- степень, в которой организация концентрирует свои операционные возможности и процесс принятия решений у ограниченного числа бизнес-единиц или работников.. ..

Централизация

– сосредоточение, объединение чего-либо в одном центре, одном месте, в одних руках.. ..

Ценность Подкрепления

(REINFORCEMENT VALUE). Термин, используемый Роттером для отражения того, в какой степени человек предпочитает одно подкрепление другому, если вероятность получить каждое равна. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с. 705). ..

Ценность Потребности

(NEED VALUE). В теории Роттера - относительная желательность различных подкреплений, связанных с различными категориями потребностей. (Фрейджер, Фейдимен Дж. Личность. Теории. Эксперименты. Упражнения. М., 2002, с.705). ..

Централизм

Система управления или организации, при которой местные органы подчинены вышестоящим, а вся система управляется центральными органами, единым центром.. ..

Центризм

- (нем. Zentrismus от лат. Centrum) - состояние сознания и деятельности политических сил, характеризующееся умеренными, компромиссными, основанными на значительной социальной базе, разумными действиями не радикального, взрывного характера. Центристами в политике называют группы политических сил, которые находятся между "левыми" и "правыми", то есть в центре. Центристы как бы избавляются от ошибок этих крайних политических сил, обладают мудростью постановки и решения политических вопросов умеренн..

Дополнительный поиск Централизация Централизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Централизация" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Централизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа