Ценность Подкрепления

179

(REINFORCEMENT VALUE). Термин, используемый Роттером для отражения того, в какой степени человек предпочитает одно подкрепление другому, если вероятность получить каждое равна. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с. 705).

Значения в других словарях
Ценность Подкрепления

(Reinforcement value). Термин, используемый Роттером для отражения того, в какой степени человек предпочитает одно подкрепление другому, если вероятность получить каждое равна.. ..

Ценности В Политике

- нормы, актуальные стереотипы политического сознания, которые позволяют оценивать политическую ситуацию и ориентироваться в ней. Политические ценности входят как составная часть в набор социальных ценностей ( аксиология), выражают как их, так и осмысление политического опыта. Ценности входят также в структуру идеологии и ментальности, или общественной психологии. Одни и те же политические явления в зависимости от идеологии и системы ценностей будут пониматься, интерпретироваться различным обр..

Ценности Политические

- 1) высшие принципы, обеспечивающие согласие в обществе или социальных группах по основным проблемам и целям. 2) верования и представления о желательном и наилучшем типе политической системы, политических целях и средствах их достижения, влияющие на политическое поведение и выбор его моделей. Ц.п. Служат ориентиром в сложном мире политики, определяют ее смысл и содержание В Ц.п. Отражаются желания и интересы социального субъекта. С точки зрения методологии М. Вебера Ц.п. Могут играть роль..

Ценность Потребности

(NEED VALUE). В теории Роттера - относительная желательность различных подкреплений, связанных с различными категориями потребностей. (Фрейджер, Фейдимен Дж. Личность. Теории. Эксперименты. Упражнения. М., 2002, с.705). ..

Централизация

Сосредоточение управления, руководства в одном центре, в одном месте.. ..

Дополнительный поиск Ценность Подкрепления Ценность Подкрепления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценность Подкрепления" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценность Подкрепления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 21 символа