Цитович Петр Васильевич

220

(ок. 1884 - ?). Социал-демократ. Служащий. Член РСДРП с 1917. В 1917 входил в народно-социалистическую группу в Карачеве. В конце 1921 жил в Брянской губ., работал агрономом земотдела. Местными чекистами характеризовался как "видный" и "активный" партийный работник. В 1934 арестован, осужден по статьям 58-7, и 58-11 УК РСФСР и в феврале сослан в с. Елецкое Северного края, где находился до декабря 1934. Дальнейшая судьба неизвестна. Т. С..

Значения в других словарях
Цитата

Выдержка, дословно взятая из произведения какого-либо автора или из документа для подтверждения своей мысли либо опровержения чьих-либо положений. Правильное, научно оправданное. ..

Цитатноиндексный Метод Прогнозирования

Опережающий метод прогнозирования, основанный на анализе динамики цитирования авторов публикаций об объекте прогнозирования.. ..

Цицерон (cicero) Марк Туллий (106-43до Н.э.)

- римский политики философ, блестящий оратор. Политико-правовая проблематика рассматривается в его работах "О государстве" и "О законах". Политическое учение Ц. Основывается на двух идеях. А) справедливость осуществляется в государстве путем принятия наилучшей конституции. Б) закон - ничто без людей, которые могут заставить эти законы уважать. Ц. Исходит из убеждения, что политика при всех своих противоречиях является результатом "разумной установки", существующей вне сиюминутных человеческих..

Цукасов Виталий Моисеевич

(. - ?). Социал-демократ. Член РСДРП. Студент. В конце 1921 жил в Иркутской губ. Местными чекистами характеризовался как "идейный" и "непримиримый меньшевик". Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С.. ..

Дополнительный поиск Цитович Петр Васильевич Цитович Петр Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цитович Петр Васильевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цитович Петр Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 23 символа