Альтернативное голосование

111

Способ голосования при мажоритарной избирательной системе, применяемый для повышения результативности. Альтернативное голосование позволяет избежать нескольких избирательных туров, избиратель проставляет в бюллетене свои предпочтения напротив каждого из кандидатов. Если при подсчете голосов по первому предпочтению ни один из кандидатов не набрал абсолютного большинства, голоса, поданные за наименее успешного кандидата, распределяются между остальными кандидатами в соответствии со вторым предпочтением. Эта процедура продолжается до тех пор, пока один из кандидатов не наберет при подсчете абсолютное большинство голосов..

Значения в других словарях
Альтернативное Голосование

Способ голосования, применяемый при мажоритарной системе абсолютного большинства для повышения ее результативности. Дает эффект двух-, трех-, четырех- турового голосования уже в одном туре. При А. Г. Избиратель проставляет в бюллетене свои предпочтения напротив каждого из кандидатов. Если при подсчете голосов по первому предпочтению ни один из кандидатов не набрал абсолютного большинства, голоса, поданные за наименее успешного кандидата, распределяются между остальными кандидатами в соответствии..

Альтернативное Голосование

Способ голосования, применяемый при мажоритарной системе абсолютного большинства для повышения ее результативности. Дает эффект двух-, трех-, четырехтурового голосования уже в одном туре. При А. Г. Избиратель проставляет в бюллетене свои предпочтения напротив каждого из кандидатов. Если при подсчете голосов по первому предпочтению ни один из кандидатов не набрал абсолютного большинства, голоса, поданные за наименее успешного кандидата, распределяются между остальными кандидатами в соответствии с..

Алмонд

Габриэль (1911). ..

Алькальд

(исп. Alcalde, от араб. Аль-кади судья). ..

Альтернативы развития в политике

Новые политические, соци­альные идеи и социальные движения, представляющие собой попытку выйти за рамки традиционных представлений о проблемах и конфлик­тах, возникших на исходе XX столетия. Само слово альтернатива означает необходимость единственного выбора между взаимоисключающими возможными. Сторонники альтерна­тивного общественного развития претендуют на разработку третьего пути, что свидетельствует о пессимистическом отношении как к тра­диционному буржуазному демократизму, так и к социализм..

Альтинг

(древнеисл. Altingi). ..

Альтернативное Голосование

- способ голосования, применяемый при мажоритарной избирательной системе для повышения ее результативности. Дает эффект двух-, трех-, четырехтурового голосования уже в одном туре. При А. Г. Избиратель проставляет в бюллетене свои предпочтения напротив каждого из кандидатов. Если при подсчете голосов по первому предпочтению ни один из кандидатов не набрал абсолютного большинства, голоса, поданные за наименее успешного кандидата, распределяются между остальными кандидатами в соответствии со вторым..

Дополнительный поиск Альтернативное голосование Альтернативное голосование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альтернативное голосование" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альтернативное голосование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа