Миронов, Сергей

77

Михайлович.

Значения в других словарях
Мировой суд

Некоторых зарубежных государствах низшее звено судебной системы. Рассматривая в упрощенном порядке мелкие уголовные и гражданские дела, мировой суд обязан стремиться к примирению сторон (отсюда название). Впервые мировой суд возник в 14 веке в Англии. В России мировые суды появились после судебной реформы 1864 года. Но в ходе контрреформ в середине 1889 году они были большей частью упразднены. Исключение составили столицы и несколько крупных городов. В городах мировые судьи избирались городской ..

Мировые цены

Определяются условиями производства основной массы товаров мирового рынка. По мировым ценам в современных условиях осуществляются экспортные или импортные операции, имеющие регулярный характер и предусматривающие платежи в свободно конвертируемой (обратимой) валюте.. ..

Миротворчество

Позиция, имеющая целью установление максимально бесконфликтных отношений в обществе. Во внешнеполитической деятельности, где главным действующим лицом являются не отдельные личности, а государства и страны, М. Предстает как ряд мирных инициатив государственных деятелей - представителей конкретных государств, таких как инициативы по снижению военного присутствия в отдельных регионах мира, по частичному и полному разоружению, как действия по мирному урегулированию международных конфликтов, которые..

Миссионерство

Деятельность представителей религиозных организаций, направленная на распространение своего вероисповедания среди инаковерующих. Наибольшее развитие получило в христианстве.. ..

Дополнительный поиск Миронов, Сергей Миронов, Сергей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Миронов, Сергей" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Миронов, Сергей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа