Миссионерство

114

Деятельность представителей религиозных организаций, направленная на распространение своего вероисповедания среди инаковерующих. Наибольшее развитие получило в христианстве..

Значения в других словарях
Миссионерство

(от лат. Missio — посылка, поручение) одна из форм деятельности религиозных организаций и церквей, имеющая целью обращение инаковерующих и возвращение в лоно церкви отпавших от неё. Фактически М. Ставит более широкие задачи, содействуя осуществлению политических целей социальных групп и правительств, на службе у которых миссионеры находятся. В буддизме осуществлялось нередко странствующими монахами и получило распространение с 3 в. До н. Э. Христианское М. Возникло в 4 в. Н. Э. К 13—16 вв. Относ..

Миссионерство

МИССИОНЕРСТВО - деятельность представителей религиозных организаций, направленная на распространение своего вероисповедания среди инаковерующих. Наибольшее развитие получило в христианстве.. ..

Миссионерство

МИССИОНЕРСТВО (от латинского missio - посылка, поручение>), деятельность церквей и сект по распространению собственного вероучения среди инаковерующих. У католиков и православных миссионерством занимаются служители культа, у протестантов миссионерство - обязанность каждого верующего.. ..

Миссионерство

-а, ср.. ..

Миссионерство

Проповедывание, проповедничество. ..

Миссионерство

Деятельность представителей религиозных организаций, направленная на распространение своего вероисповедания среди инаковерующих. Наибольшее развитие получило в христианстве.. ..

Миссионерство

Ср.Деятельность миссионера.. ..

Миссионерство

МИССИОНЕ́РСТВО -а. Ср. Деятельность миссионера.. ..

Миссионерство

Миссионерства, мн. Нет, ср. Деятельность миссионера.. ..

Миронов, Сергей

Михайлович. ..

Миротворчество

Позиция, имеющая целью установление максимально бесконфликтных отношений в обществе. Во внешнеполитической деятельности, где главным действующим лицом являются не отдельные личности, а государства и страны, М. Предстает как ряд мирных инициатив государственных деятелей - представителей конкретных государств, таких как инициативы по снижению военного присутствия в отдельных регионах мира, по частичному и полному разоружению, как действия по мирному урегулированию международных конфликтов, которые..

Миссия

(от лат. Missio посылка, поручение). ..

Мистификация

(от греч. Mystes посвященный в тайну и лат. Facio делаю). ..

Миссионерство

— деятельность представителей религиозных организаций, направленная на распространение своего вероисповедания среди инаковерующих. Наибольшее развитие получило в христианстве, им занимались католические ордены иезуитов, францисканцев, бенедиктинцев, доминиканцев и др. Католическими миссионерами руководила основанная в 1622 г. Конгрегация пропаганды веры, переименованная в 1968 г. В Конгрегацию евангелизации народов. Миссионеры фактически монополизировали дело просвещения, медицинской помощи.. ..

Миссионерство

(от лат. Missio - посылка, поручение) - форма деятельности религ. Орг-ций и церквей, официально направленная на обращение инаковерующих. В действительности ставит более широкие задачи, содействуя осуществлению политич. Целей классов или социальных групп (чаще всего - правящей верхушки), на службе у к-рых миссионеры фактически находятся. Наиболее широко развернули миссионерскую деятельность первоначально последователи буддизма, а позднее - христ. Церковь. В 3 в. До н. Э. Др.-инд. Царь Ашока посыл..

Миссионерство

Деятельность церковных организаций по распространению религии.. ..

Миссионерство

Деятельность представителей религиозных организаций, направленная на мирное распространение своего вероучения среди неверующих или представителей других религий. Наибольшее развитие получило в христианстве, где тесно связано с просветительской и общекультурной деятельностью в отсталых и малоразвитых странах.. ..

Дополнительный поиск Миссионерство Миссионерство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Миссионерство" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Миссионерство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа