Организация Объединенных Наций по Вопросам Образования, Науки и Культуры

99

(ЮНЕСКО) - United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESСO).

Значения в других словарях
Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры

ЮНЕСКО (United Nations Educational Scientific and Cultural Organization — UNESCO), межправительственная организация. Специализированное учреждение ООН. Устав ЮНЕСКО разработан на Учредительной конференции организации (ноябрь 1945), вступил в силу 4 ноября 1946. На 1 декабря 1974 в ЮНЕСКО входило 135 государств. СССР, УССР, БССР — члены ЮНЕСКО с 1954. Целями ЮНЕСКО, согласно ст. 1-й её устава, являются. Содействие миру и международной безопасности путём развития сотрудничества между государствам..

Организация Объединенных Наций По Вопросам Образования, Науки И Культуры

(ЮНЕСКО) - специализированное учреждение системы Объединенных Наций. Основана в 1946 г. После ратификации ее Устава. Цели ЮНЕСКО. Вклад в обеспечение мира и безопасности через поощрение международного сотрудничества в области образования, науки и культуры. Обеспечение уважения к законности и справедливости, правам человека и основным свободам без различия расы, пола, языка или религии согласно Уставу ООН. Членами ЮНЕСКО к 1996 г. Являлись 184 государства, включая РФ. США (1984 г.), Сингапур и Ве..

Организация Объединенных Наций По Вопросам Образования, Науки И Культуры

(ЮНЕСКО) - специализированное учреждение системы Объединенных Наций. Основана в 1946 г. После ратификации ее Устава. Цели ЮНЕСКО. Вклад в обеспечение мира и безопасности через поощрение международного сотрудничества в области образования, науки и культуры. Обеспечение уважения к законности и справедливости, правам человека и основным свободам без различия расы, пола, языка или религии согласно Уставу ООН. Членами ЮНЕСКО к 1996 г. Являлись 184 государства, включая РФ. США (1984 г.), Сингапур и В..

Организация за демократию и экономическое развитие

ГУАМ. ..

Организация Объединенных Наций

ООН. ..

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию

ЮНИДО. ..

Организация Освобождения Палестины

ООП. ..

Организация Объединенных Наций По Вопросам Образования, Науки И Культуры

- см. ЮНЕСКО.. ..

Дополнительный поиск Организация Объединенных Наций по Вопросам Образования, Науки и Культуры Организация Объединенных Наций по Вопросам Образования, Науки и Культуры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организация Объединенных Наций по Вопросам Образования, Науки и Культуры" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организация Объединенных Наций по Вопросам Образования, Науки и Культуры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 72 символа