Офф-шор

87

(Офшор) (англ. Off-shore находящийся на расстоянии от берега, вне территории страны) территории, предоставляющие льготный режим (снижение налогов, освобождение от валютного контроля и т. П.) для финансово-кредитных операций с иностранными участниками и в иностранной валюте..

Значения в других словарях
Офф-шор

ОФФ-ШОР (англ. Off-shore - находящийся на расстоянии от берега - вне территории страны), территории, предоставляющие льготный режим (снижение налогов, освобождение от валютного контроля и т. П.) для финансово-кредитных операций с иностранными участниками и в иностранной валюте ОХА - город (с 1938) в Российской Федерации, Сахалинская обл. Железнодорожная станция. 36,6 тыс. Жителей (1993). Заводы. Механический, деревообрабатывающий. Центр нефтяной промышленности (нефтепровод и газопровод Оха - Ком..

Офф-шор

См. Зоны офф-шорные. ..

Оуэн, Роберт

(1771-1858). ..

Официальной народности теория

В исторической литературе обозначение системы взглядов в области просвещения, науки и литературы в период царствования Николая I. В основе формула «Православие, самодержавие и народность».. ..

Охлократия

(от греч. Ochlos толпа, чернь. Krаtos власть). ..

Охота на ведьм

Массовые процессы против ведьм, организованные духовными и светскими властями в средневековой Европе, а также аналогичные процессы в более позднее время в Новом Свете. В более широком смысле понимается как преследование инакомыслящих.. ..

Дополнительный поиск Офф-шор Офф-шор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Офф-шор" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Офф-шор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа