Охота на ведьм

94

Массовые процессы против ведьм, организованные духовными и светскими властями в средневековой Европе, а также аналогичные процессы в более позднее время в Новом Свете. В более широком смысле понимается как преследование инакомыслящих..

Значения в других словарях
Охота на ведьм

С английского. Witch-hunting.Это выражение появилось в Англии в 1640 г. И означало борьбу с женщинами-колдуньями, знахарками и т. Д., которых католическая церковь причисляла к еретикам и по решению церковного суда сжигала на костре.В первой половине 1950-х гг. В США так (Witch-hunting) стали называть кампанию по расследованию «антиамериканской деятельности». Ее смысл состоял в том, чтобы выявить всех, кто придерживался левых взглядов, симпатизировал СССР, был членом Компартии США (или просто о..

Охота на ведьм

..

Офф-шор

(Офшор) (англ. Off-shore находящийся на расстоянии от берега, вне территории страны) территории, предоставляющие льготный режим (снижение налогов, освобождение от валютного контроля и т. П.) для финансово-кредитных операций с иностранными участниками и в иностранной валюте.. ..

Охлократия

(от греч. Ochlos толпа, чернь. Krаtos власть). ..

Охранное отделение

(«охранка»). ..

"Повесть временных лет"

Общерусский летописный свод, составлен в Киеве во 2-м десятилетии 12 в. Нестором. Редактировалась Сильвестром и др. Текст включает летописные своды 11 в. И другие источники. История Руси в Повести временных лет» связана со всемирной историей и историей славянства. Положена в основу большинства сохранившихся летописных сводов.. ..

Дополнительный поиск Охота на ведьм Охота на ведьм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Охота на ведьм" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Охота на ведьм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа