Власт

108

(Деян.12:20 ) (цветущий) - постельничный царя Ирода Агриппы I-го. Посланный Иродом для разведания дела, он держал сторону Тира и Сидона во время распри, происходившей между сими городами и Иродом..

Значения в других словарях
Власт

(побег, росток) (Деян 12.20)-служащий во дворце (постельник) царя Ирода Агриппы 1.. ..

Власт

Власт ("отпрыск"), постельничий царя Ирода Агриппы I (Деян 12:20).. ..

Виффагия

(место фиг или смокв) (Мат.11:1 ) - небольшое селение на ·ю.-з. Стороне горы Елеонской, примыкающее с ·з. К Вифании. Сюда привели Спасителю ослицу и осленка (Мат.11:1 ,9), и отсюда началось торжественное Его шествие в Иерусалим (Иоан.12:12 ,18). Окрестности Виффагии в древности славились обилием фиговых деревьев, плоды которых, как утверждают, созревали ранее прочих. Вследствие чего, по всей вероятности, это селение и получило свое название. В настоящее время не осталось никаких следов от еванге..

Вихрь

(Ис.17:13 ). Ужасные и губительные действия вихря в тропических странах часто описывались путешественниками. За вихрем следуют разрушение, опустошение и часто смерть животных и людей. Деревья и строения вырываются с корнями и обращаются в кучи развалин от чудовищных порывов ветра. Особенно же вихрь свирепствует в пустынях, поднимая к небу облако песку и превращая оный в движущиеся столбы. "Боже мой. Да будут они (враги Израильтян) как пыль в вихре, как солома перед ветром. Погони их бурею Твоею,..

Власяница

Или вретище (Отк.6:12 ) - грубая ткань темного цвета, изготовлявшаяся из козьей шерсти. Из этой ткани делали мешки (Быт.42:25 ), равно как и одежды, носимые мужчинами и женщинами в знак печали (3Цар.21:27 , 4Цар.6:30 , Иов.16:15 , Ис.32:11 , Ион.3:6 , Иоил.1:8 , ·2Мак.3:19). Одежда эта была, как кажется, самой простой формы, в роде мешка. Опоясывалась иногда поясом из той же ткани (Ис.3:24 ). Иногда в особой печали она надевалась и на ночь (3Цар.21:27 ).. ..

Воаз

(сила) (3Цар.7:21 , 2Пар.3:17 ) - название одного из двух медных столбов поставленных Соломоном у входа в храм.. ..

Дополнительный поиск Власт Власт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Власт" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Власт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа