Возношение И Потрясение Пред Господом

76

Возношение и потрясение пред Господом (Исх.29:24 ,28 и ·др.) Обрядовые действия приношения и посвящения жертвы Богу. При чем с последним обрядовым действием соединялось потрясение жертвенных частей пред Господом, особенно при мирных жертвах, или спасения и при посвящении священников (Исх.29:24 , Лев.8:27 ). Такое же потрясение совершалось при возношении первого снопа на второй день Пасхи (Лев.23:11 ) двух ягнят и первого плода, приносимых в Пятидесятницу (Лев.23:20 ). Самый обряд состоял, по объяснению талмудистов, в крестообразном движении посвящаемого Богу дара взад и вперед, на лево и на право, в направлении к Святому Святых. Впрочем в ·свящ. Писании прямо об этом не говорится. Иногда священник брал на свои руки приношение и возносил его прямо пред Господом (Чис.5:25 ).

Иногда он возлагал на руки приносящего жертвенное приношение и, подложив свою руку, совершал потрясение. Так совершено было Моисеем при посвящении священников (Исх.29:24 ). Так совершалось и при посвящении Назореев (Чис.6:19 , 20)..

Значения в других словарях
Возлияние Жертвенное

(Чис.15:5 , Чис.28:7 , 8, 10 и ·проч., 4Цар.16:13 ) - ветхозаветный обряд, состоявший в том, что виноградное вино выливалось вокруг алтаря к подножию оного. Он (·т.е. Первосвященник) простирал свою руку к жертвенной чаше, лил в нее из винограда кровь, и выливал се к подножию жертвенника в воню благоухания вышнему Всецарю, - так говорит о сем обряде, конечно, имевшем глубокое таинственное значение, как и все ветхозаветные жертвы, Иисус сын Сирахов (·Сир.50:17).. ..

Вознесение Господне

(Лук.24:50 ,53, Деян.1:9 ,12). И вывел их вон из города до Вифании, повествует ·св. ·ев. Лука о сем преславном событии земной жизни Господа, и подняв руки Свои благословил их. И когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостию. Вознесение Господа на небо происходило на горе, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути (Деян.1:9 ,13). (см. Елеонская гора ) Господь Иисус Хрис..

Война, Войско

О войне, вооружении и воинах впервые упоминается в книге (Быт.14:14 , 15). Авраам, услышав, что Лот, сродник его, взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста осьмнадцать и преследовал неприятелей до Дана, "И разделившись напал на них ночью. И поразил их", так гласит книга Бытия. Из сего явствует, что Авраам имел в своем распоряжении отряд мужей, приспособленных к военному делу, и что сам он в означенном деле выказал сколько мужество, столько же и военную практику. У Евреев ка..

Вокк

См. ·2Езд.8:2. В (Езд.7:4 ) стоит. Буккий, а в (·3Езд.1:3) Вориф.. ..

Дополнительный поиск Возношение И Потрясение Пред Господом Возношение И Потрясение Пред Господом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Возношение И Потрясение Пред Господом" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Возношение И Потрясение Пред Господом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 37 символа