Возлияние Жертвенное

77

(Чис.15:5 , Чис.28:7 , 8, 10 и ·проч., 4Цар.16:13 ) - ветхозаветный обряд, состоявший в том, что виноградное вино выливалось вокруг алтаря к подножию оного. Он (·т.е. Первосвященник) простирал свою руку к жертвенной чаше, лил в нее из винограда кровь, и выливал се к подножию жертвенника в воню благоухания вышнему Всецарю, - так говорит о сем обряде, конечно, имевшем глубокое таинственное значение, как и все ветхозаветные жертвы, Иисус сын Сирахов (·Сир.50:17)..

Значения в других словарях
Водопроводы

(Ис.7:3 , 2Пар.32:30 ). В Библии говорится о водопроводах верхнего пруда. При Езекии в устройстве водопроводов были сделаны некоторые изменения, Соломон говорит о себе в ·кн. Екклезиаст, что он сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произрасщающих деревья (Екк.2:6 ). Может быть эти-то воды и сады разумел творец Песни Песней, когда сравнивал свою невесту с вертоградом заключенным, с источником запечатанным (Песн.4:12 ). Понтий Пилат или построил новый водопровод, или, что правдоподобнее, ..

Водоросли

Или морская трава (Ион.2:6 ) - морская, водяная трава, как читается в русском переводе в указанной цитате. Морскою травою объята была глава моя, вопиет ·пр. Иона в своей молитве к Богу из чрева китова. Видов их весьма много, иные из них микроскопической величины, другие же достигают исполинских размеров, до 200 саженей длины. Зеленый цвет наших стоячих вод зависит от огромного множества мелких, зеленых, пресноводных водорослей, застилающих иногда толстым войлоком поверхность воды.. ..

Вознесение Господне

(Лук.24:50 ,53, Деян.1:9 ,12). И вывел их вон из города до Вифании, повествует ·св. ·ев. Лука о сем преславном событии земной жизни Господа, и подняв руки Свои благословил их. И когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостию. Вознесение Господа на небо происходило на горе, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути (Деян.1:9 ,13). (см. Елеонская гора ) Господь Иисус Хрис..

Возношение И Потрясение Пред Господом

Возношение и потрясение пред Господом (Исх.29:24 ,28 и ·др.) Обрядовые действия приношения и посвящения жертвы Богу. При чем с последним обрядовым действием соединялось потрясение жертвенных частей пред Господом, особенно при мирных жертвах, или спасения и при посвящении священников (Исх.29:24 , Лев.8:27 ). Такое же потрясение совершалось при возношении первого снопа на второй день Пасхи (Лев.23:11 ) двух ягнят и первого плода, приносимых в Пятидесятницу (Лев.23:20 ). Самый обряд состоял, по объ..

Дополнительный поиск Возлияние Жертвенное Возлияние Жертвенное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Возлияние Жертвенное" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Возлияние Жертвенное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа