Вокк

137

См. ·2Езд.8:2. В (Езд.7:4 ) стоит. Буккий, а в (·3Езд.1:3) Вориф..

Значения в других словарях
Возношение И Потрясение Пред Господом

Возношение и потрясение пред Господом (Исх.29:24 ,28 и ·др.) Обрядовые действия приношения и посвящения жертвы Богу. При чем с последним обрядовым действием соединялось потрясение жертвенных частей пред Господом, особенно при мирных жертвах, или спасения и при посвящении священников (Исх.29:24 , Лев.8:27 ). Такое же потрясение совершалось при возношении первого снопа на второй день Пасхи (Лев.23:11 ) двух ягнят и первого плода, приносимых в Пятидесятницу (Лев.23:20 ). Самый обряд состоял, по объ..

Война, Войско

О войне, вооружении и воинах впервые упоминается в книге (Быт.14:14 , 15). Авраам, услышав, что Лот, сродник его, взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста осьмнадцать и преследовал неприятелей до Дана, "И разделившись напал на них ночью. И поразил их", так гласит книга Бытия. Из сего явствует, что Авраам имел в своем распоряжении отряд мужей, приспособленных к военному делу, и что сам он в означенном деле выказал сколько мужество, столько же и военную практику. У Евреев ка..

Вол

(Ис.1:3 ) - хорошо известное домашнее животное из породы жвачных, чистое по закону Моисееву, сильное, выносливое и весьма полезное при земледельческих трудах. Оно составляло некогда весьма ценную статью богатства древних патриархов (Быт.24:35 , Иов.1:3 ). Ы употреблялись для обработки земли (Втор.22:10 , 1Цар.14:14 , 3Цар.19:19 ), для молотьбы хлеба (Втор.25:4 , Ос.10:11 ), для перевозки тяжестей (Чис.7:3 , 1Цар.6:7 ). Овье мясо употреблялось в пищу (Втор.14:4 ), волы же употреблялись и для жерт..

Волк

(Ис.11:6 ) - дикое, лютое, хищное животное, по величине и наружности похожее на собаку, принадлежащее к семейству псовых, и страшнейший враг овец (Ис.65:25 , Мат.7:15 и ·др. ). Патриарх Иаков, в предсмертном пророчестве своим сыновьям, хищность колена Вениаминова сравнивает с хищностию волка. Вениамин - хищный волк, предсказывал он, утром будет есть ловитву, и вечером будет делить добычу (Быт.49:27 ). ·свящ. Писатели сравнивают также жестокость гонителей Израиля с лютостию волка (Иез.22:27 ). Пу..

Дополнительный поиск Вокк Вокк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вокк" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вокк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа