Кириаф-санна

75

Кириаф-Санна (город книг, или письмен) (Нав.15:49 ). Кириаф-Санна и Кириаф-Сефер это один и тот же город, называемый иначе Давир (см. Давир). Если судить по названию, то несомненно, этот город был центром Хананейской учености. Он также считался крепостью сынов Анака, которая впрочем была покорена Вавилоном (Нав.10:38 , 39), и был причислен к колену Иудину. Впоследствии времени эту крепость снова взяли Хананеяне, а при судии Гофонииле Израильтяне вновь овладели оною (Нав.15:15 ,17). Затем город был отдан левитам (Нав.21:15 ). Во владениях колена Гадова, к ·в. От Иордана, находился еще другой с означенным наименованием, иначе Лодевар, служивший местопребыванием Иевосфея во время его юности (Нав.13:26 ), и, наконец, третий - на границах колена Иудина и Вениаминова (Нав.15:7 ) близ долины Ахорской..

Значения в других словарях
Кириаф-санна

(город учености) (Нав 15.49)-см. Давир,а.. ..

Кириаф-Санна

Кириаф-Санна см. Давир (Нав 15:49).. ..

Кириаф-ваал

Кириаф-Ваал или Кириаф-Иарим (гор. Ваала, иначе город лесов, лесной город) (Нав.15:9 , Суд.18:12 , 1Цар.6:21 и ·др.) - город, находившийся на границе колена Иудина и Вениаминова, и потому он упоминается в указанных цитатах, как город того и другого колена, хотя в ·кн. Судей (Суд.18:12 ), и во (2Цар.6:2 ) он и называется гор. Иудиным. В этом городе родился современник ·пр. Иеремии, ·пр. Урия, сын Шемаии (Иер.26:20 ), и здесь долгое время, именно в продолжение 20 лет, оставался ковчег Завета (1Цар..

Кириаф-иарим

Кириаф-Иарим (1Пар.2:50 ,53) - один из потомков Халева, сына Есромова, из рода Иуды, сына патриарха Иакова.. ..

Кириаф-хуцеф

Кириаф-Хуцеф (город улиц) (Чис.22:39 ) - местность в земле Моавитской, на котором Валаак и Валаам приносили жертву. Из слов бытописателя видно, что он находился недалеко от Бамоф-Ваала. Думают, что это настоящий Кериот или Курейят, лежащий при подошве ·г.Аттара.. ..

Киринеи, Киринеянин, Кирены

(·1Мак.15:23, Мат.27:32 и ·др.) - главный город Ливии, в Африке, по которому и окружающая его местность называлась также Киринеею. Первоначально основанная колониею Греков, эта область долгое время имела своих собственных царей ·греч. Происхождения, но затем сделалась Римскою провинциею, и наконец была присоединена к ·о. Криту. В течении некоторого времени Киринея находилась под властью Египта. Птоломей, сын Лагов, с целью усилить оную переселил в Киринею значительное число Иудеев, которые, расп..

Дополнительный поиск Кириаф-санна Кириаф-санна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кириаф-санна" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кириаф-санна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа