Колесничные Ремни

128

"Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех, как бы ремнями колесничными", говорит ·пр. Исаия, (Ис.5:18 ). Это - сильное иносказательное выражение, смысл которого выразительно поясняется двумя Иудейскими поговорками. Горе тем, которые начинают грешить по немногу, а затем продолжая работать греху, усиливают оный с такой степени, что он становится для них как бы ремнем колесничным. Другая поговорка следующая. Всякая злая мысль и дурное пожелание сначала являются как бы в роде паутинной нити, но, в конце концов, делаются для согрешающего как бы колесничным ремнем. Впрочем, быть может, в означенных словах содержится некоторый намек и на те вервия, которыми привязывались к рогам жертвенника жертвенные животные..

Значения в других словарях
Колено

(Мат.19:28 ). В речи об Иудеях коленами называются потомства происшедшие от сынов патриарха Иакова, бывших родоначальниками Иудеев. Весь народ еврейский состоял из 12 таких колен по числу 12 сынов Иакова. Иосифа само делилось на два колена, происшедшие от двух сынов его Ефрема и Манассии. Но еврейские колена все-таки считались постоянно в числе 12, так как Левиино колено было отделено от прочих и не входило в ряд их по особенному назначению его представителей, исключительно отправлявших разные д..

Колесницы

(Быт.45:19 , 46 и ·др.) - Употребление колесниц у Евреев несомненно было столь же древне, как и употребление лошадей. О них уже упоминается, как о предмете роскоши в ·кн. (Быт.41:43 ). По словам той же книги, они употреблялись и в военное время (Исх.14:6 ). Впрочем колесницы более годились для равнин Ассирийских и долин Нила, чем для гористой местности Палестины. Мы видим многочисленные изображения оных на древних Ассирийских и Египетских памятниках. Евреи в древности не особенно любили употребл..

Колий

(·2Езд.9:23). См. Келаия. II. (Иер.29:21 ) - отец лже·пр. Ахава, которому ·пр. Иеремия предсказал смерть от руки Навуходоносора.. ..

Колода

(Иов.13:27 ) - название особенного деревянного инструмента, в который забивались руки и ноги преступника. Тюремщик в Филиппах, которому были отданы под стражу Павел и Сила, не только заключил их в темницу, но и забил их ноги в колоду (Деян.16:24 ).. ..

Дополнительный поиск Колесничные Ремни Колесничные Ремни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Колесничные Ремни" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Колесничные Ремни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа