Колий

98

(·2Езд.9:23). См. Келаия. II. (Иер.29:21 ) - отец лже·пр. Ахава, которому ·пр. Иеремия предсказал смерть от руки Навуходоносора..

Значения в других словарях
Колесницы

(Быт.45:19 , 46 и ·др.) - Употребление колесниц у Евреев несомненно было столь же древне, как и употребление лошадей. О них уже упоминается, как о предмете роскоши в ·кн. (Быт.41:43 ). По словам той же книги, они употреблялись и в военное время (Исх.14:6 ). Впрочем колесницы более годились для равнин Ассирийских и долин Нила, чем для гористой местности Палестины. Мы видим многочисленные изображения оных на древних Ассирийских и Египетских памятниках. Евреи в древности не особенно любили употребл..

Колесничные Ремни

"Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех, как бы ремнями колесничными", говорит ·пр. Исаия, (Ис.5:18 ). Это - сильное иносказательное выражение, смысл которого выразительно поясняется двумя Иудейскими поговорками. Горе тем, которые начинают грешить по немногу, а затем продолжая работать греху, усиливают оный с такой степени, что он становится для них как бы ремнем колесничным. Другая поговорка следующая. Всякая злая мысль и дурное пожелание сначала являются как бы в..

Колода

(Иов.13:27 ) - название особенного деревянного инструмента, в который забивались руки и ноги преступника. Тюремщик в Филиппах, которому были отданы под стражу Павел и Сила, не только заключил их в темницу, но и забил их ноги в колоду (Деян.16:24 ).. ..

Колодезь Иаковлев

(Иоан.4:6 ) - происхождение названия явствует из вопроса, предложенного Самарянкою Иисусу. "Неужели Ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь, и сам из него пил, и дети его, и скот его. (·ст. 12). Место колодезя в настоящее время определено почти положительно. Колодезь выбит в скале и имеет 75 ·англ. Футов глубины и, быть может, 9 футов в диаметре. Над ним устроен низкий каменный свод с узким отверстием. В некоторые времена года он совершенно высыхает, а в другие обильно наполн..

Дополнительный поиск Колий Колий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Колий" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Колий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа