Нимрим

85

(ясные, свежие, здоровые воды) (Ис.15:6 ) - небольшой ручей близ города Нимрин, впадающий в Мертвое море и известный в настоящее время у Арабов под названием Уади-Немре..

Значения в других словарях
Нимрим

(Ис 15.6. Иер 48.34)-поток (или район, орошаемый им) в земле моавит­ской.. ..

Нимрим

Нимрим ("воды Нимрима") (Ис 15:6. Иер 48:34), река в Моаве, возм., совр. Вади-эн-Нумейра, впадающая в Мертвое море юж. Полуо-ва Лисан.. ..

Нил

(Иер.2:18 ) - величайшая река в Египте и во всей Африке.. ..

Нимра

- это название встречается в ·кн. (Чис.32:3 ), но означенное место, как кажется, называется в других местах ·свящ. Писания Беф-. Он был один из городов колена Гадова и находился на восточной стороне Иордана, и если его название означает логовище барсов или пантер, то не без основания можно думать, что он был в древности посещаем этими животными. В настоящее время на месте города Нимры находятся развалины Нимрей, в 8 ·англ. Милях на ·с.-в. От Иерихона и на границах Вади-Нимрин.. ..

Нимрод

(мятежный, возмутительный) (Быт.10:8 ,9) - сын Хуша, особенно отличаемый от других его сыновей в ·кн. Бытия. Это название могло быть дано ему теми народами, которых он угнетал. Между прочим он считался одним из сильных звероловов. Выражение. Он был сильный зверолов пред Господом (Богом) означает то, что он владел особенным искусством в охоте за дикими зверями. Слова. Перед Господом - есть не более как аллегорическая фраза, означающая - очень могущественный. Евреи смотрят на него, как на вождя те..

Нимфан

(жених) (Кол.4:15 ) - член Лаодикийской Церкви, которого приветствует ·св. ·ап. Павел в конце своего послания к Колосянам.. ..

Дополнительный поиск Нимрим Нимрим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нимрим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нимрим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа