Нимфан

89

(жених) (Кол.4:15 ) - член Лаодикийской Церкви, которого приветствует ·св. ·ап. Павел в конце своего послания к Колосянам..

Значения в других словарях
Нимфан

(посвященный музам) (Кол 4.15)-христианин в Лаодикии (или Колоссах), которого с домашней церковью приветствует ап. Павел.. ..

Нимфан

Нимфан (греч. Нюмфа или Нюмфас), христианка (или христианин) из Лаодикии или Колосс, к-рую (к-рого) Павел приветствует в своем послании, равно как и ее (его) "домашнюю церковь" (Кол 4:15).. ..

Нимрим

(ясные, свежие, здоровые воды) (Ис.15:6 ) - небольшой ручей близ города Нимрин, впадающий в Мертвое море и известный в настоящее время у Арабов под названием Уади-Немре.. ..

Нимрод

(мятежный, возмутительный) (Быт.10:8 ,9) - сын Хуша, особенно отличаемый от других его сыновей в ·кн. Бытия. Это название могло быть дано ему теми народами, которых он угнетал. Между прочим он считался одним из сильных звероловов. Выражение. Он был сильный зверолов пред Господом (Богом) означает то, что он владел особенным искусством в охоте за дикими зверями. Слова. Перед Господом - есть не более как аллегорическая фраза, означающая - очень могущественный. Евреи смотрят на него, как на вождя те..

Ниневия

(жилище или город Нина) (Быт.10:11 ). Самое раннее упоминание о Ниневии заключается в следующих словах ·кн. Бытия. "Из сей земли (Сеннаар) вышел Ассур и построил Ниневию. В ·библ. Времена это был столичный город Ассирийского царства. Лежала на ·в. Берегу Нила близ нынешнего ·г.Мосула. По изъяснению древних толкователей основана Ассуром, сыном Сима, как видно из указанной выше цитаты. Новейшие же писатели свидетельствуют, что она построена или Нимродом, которым основан Вавилон, или древним царем ..

Нир

(свет) (1Цар.14:50 ,57) - отец Авенира и Киса, следовательно дядя царя Саула.. ..

Дополнительный поиск Нимфан Нимфан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нимфан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нимфан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа