Новах

98

(лай, лаяние) (Чис.32:42 ) - имя мужа из колена Манассиина. Он завладел ·г.Кенаф по ту сторону Иордана и назвал его своим именем. (1Пар.2:23 )..

Значения в других словарях
Новах

(лай) (Чис 32.42)-муж из колена Манассиина (из города Нова?), завоевавший город Кенаф в Галааде.. ..

Новах

Новах, израильтянин из колена Манассии, завоевавший местность см. Кенаф вост. Иордана и назвавший ее своим именем (Чис 32:42).. ..

Ноадия

(Бог собирает) - имя двух лиц. А) (Езд.8:33 ) левит, сын Виннуя, назначенный для взвешивания и оценки золота, серебра и ·др. ·свящ. Сосудов, принесенных из Вавилона в конце плена. Во (·2Езд.8:62) читается. Моеф. Б) (Неем.6:14 ) имя лжепророчицы, помогавшей Товии и Санаваллату в их усилиях воспрепятствовать Неемии в строении стены Иерусалимской.. ..

Нов

, иначе Номва (бугор, возвышение) (1Цар.21:1 , 1Цар.22:9 и ·др.) - священнический город в кол. Вениаминовом, местопребывание первосвященника Авимелеха, в то время, когда прибыл к нему Давид и получил от него хлебы предложения и меч Голиафа. Узнав о сем, Саул приказал истребить всех священников Номвы и самый город со всеми ее жителями (·гл. 22). Город вероятно находился вблизи Иерусалима, и из него по Иудейскому преданию можно было видеть весь Иерусалим. Положение древней Номвы предполагается в н..

Новолуние

(Чис.10:10 , Лев.23:24 и ·др.) - празднование новолуния представляется господствующим в ·в. ·з. Оно отличалось особенным жертвоприношением (Чис.28:11 ,15) возвещалось и сопровождалось трубным звуком (Пс.80:4 ). Дни новолуний, как радостные дни праздновались собранием и жертвами утром и вечером в храме (Ис.1:13 и ·др., 4Цар.4:20 ,24) и в семействах пиршеством (1Цар.20:1 ,5). Во дни новолуний отменялись посты (·Идф.8:6), прекращались торговля и общественные занятия (Ам.8:5 ). Но жизнь и нравственн..

Ногах

(блеск) (1Пар.3:7 ) - один из сынов Давида, родившихся у него в Иерусалиме, по восшествии на престол.. ..

Дополнительный поиск Новах Новах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Новах" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Новах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа