Ноадия

107

(Бог собирает) - имя двух лиц. А) (Езд.8:33 ) левит, сын Виннуя, назначенный для взвешивания и оценки золота, серебра и ·др. ·свящ. Сосудов, принесенных из Вавилона в конце плена. Во (·2Езд.8:62) читается. Моеф. Б) (Неем.6:14 ) имя лжепророчицы, помогавшей Товии и Санаваллату в их усилиях воспрепятствовать Неемии в строении стены Иерусалимской..

Значения в других словарях
Ноадия

(Иегова встречает)-а) (Езд 8.33)-аналог. Иозавад,д. Б) (Неем 6.14)-пророчица, враждебно настроенная против Неемии.. ..

Ноадия

Ноадия ("Господь открыл Себя, известил о Себе"). 1) левит, современник Ездры (Езд 8:33). 2) пророчица, пытавшаяся устрашить Неемию (Неем 6:14).. ..

Но

(пристанище, жилище) (Иер.46:25 , Иез.30:14 ,16) - другое название города Фив. Полнее пишется. -Аммон (город Аммона). Здесь находился знаменитый в древности храм Юпитера Аммонийского. ·пр. Наум так говорит о разрушении и погибели -Аммона. "Разве ты лучше -Аммона, взывал он к жителям Ниневии, находящегося между реками, окруженного водою, которого вал был море и море служило стеною его. Ефиопия и Египет с бесчисленным множеством других служили ему подкреплением. Копты и Ливийцы приходили на помощь..

Ноа

(льстящая, ласкающая) (Чис.26:33 ) - вторая из пяти дочерей Салпаада, колена Манассиина.. ..

Нов

, иначе Номва (бугор, возвышение) (1Цар.21:1 , 1Цар.22:9 и ·др.) - священнический город в кол. Вениаминовом, местопребывание первосвященника Авимелеха, в то время, когда прибыл к нему Давид и получил от него хлебы предложения и меч Голиафа. Узнав о сем, Саул приказал истребить всех священников Номвы и самый город со всеми ее жителями (·гл. 22). Город вероятно находился вблизи Иерусалима, и из него по Иудейскому преданию можно было видеть весь Иерусалим. Положение древней Номвы предполагается в н..

Новах

(лай, лаяние) (Чис.32:42 ) - имя мужа из колена Манассиина. Он завладел ·г.Кенаф по ту сторону Иордана и назвал его своим именем. (1Пар.2:23 ).. ..

Дополнительный поиск Ноадия Ноадия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ноадия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ноадия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа