Сарон

92

А) (равнина) (Песн.2:1 , Ис.33:9 ) - название хорошо известной равнины в Палестине, между Средиземным морем и холмистою страною к ·з. И ·с.-з. От Иерусалима. Она славилась своею красотою и плодородием и изобиловала обилием цветов и плодоносными деревьями. Ская равнина и доселе представляет одно из плодороднейших мест Палестины. Там во множестве встречаются гиацинты, розы, анемоны, тюльпаны и ·др. О цветах ских упоминается в ·кн. Песнь Песней (Песн.2:1 ) и у ·пр. Исаии (Ис.35:2 ). Равнина ская в древности была весьма населена, но в настоящее время она покинута жителями и, за исключением немногих мест, превратилась в степь и пустыню, не сохранив прежней своей красоты и оживленности. Так, над этой страной исполнилось и исполняется слово пророческое.

"Ливан постыжен, увял. Похож стал на пустыню и обнажены от листьев своих Васан и Кармил" (Ис.33:9 ). Б) , или Шарон (Нав.12:18 ) - встречается только в означенной цитате и доселе неизвестен. В) (Деян.9:35 ) - под означенным названием разумеется не селение , но вся равнина ская, прилегавшая к морю, плодоносная и густо населенная, от Кесарии Палестинской до Иоппии..

Значения в других словарях
Сарон

Или Шарон — равнина на вост. Стороне Средиземного моря, между Кесарией и Иоппией. Равнина эта на В граничит с горами Ефремовыми, на З — с Средиземным морем. На Ю от нее до самой Газы идет равнина Сефела, на С — равнина Иезреельская. Равнина эта — самая плодородная в Палестине. Здесь были знаменитые пастбищные места Израиля, где над царскими стадами, равно как и над маслинами и смоковницами были у Давида особые приставники (1 Парал. XXVII, 28—29). По словам Норова ("Путешествия"), "Саронские равн..

Сарон

(долина)-а) (Песн 2.1. Ис 33.9. 35.2. 65.10. Деян 9.35)-плодородная и живописная в древности равнина вдоль морского побережья на юг от Кармила до Иоппии (в Нав 12.18. 1Пар 27.29 названа Шарон). Б) (1Пар 5.16)-место в Галааде (по-видимому, некая долина, годная для пастбища).. ..

Сарон

Сарон см. Шарон (Сарон).. ..

Сарид

(убежище, место убежища) (Нав.19:10 , 12) - город или местность в колене Завулоновом. Положение неизвестно.. ..

Сарий

(·3Езд.14:24) - из скорописцев во времена Ездры.. ..

Сарофи

(·2Езд.5:34) - из начальников племен сынов рабов Соломоновых, сыновья которого возвратились из плена с Зоровавелем.. ..

Сарсехим

(Иер.39:3 ) - один из начальников евнухов Навуходоносора, царя Вавилонского, войском которого был взят Иерусалим во дни Седекии.. ..

Дополнительный поиск Сарон Сарон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сарон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сарон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа