Сарид

68

(убежище, место убежища) (Нав.19:10 , 12) - город или местность в колене Завулоновом. Положение неизвестно..

Значения в других словарях
Сарид

(Нав 19.10,12)-пограничный город удела Завулонова на юго-запад от Назарета (ныне местечко Тель-Шаруд).. ..

Сарид

Сарид (одно из значений - "избежавший"). Погран. Город в уделе Завулона (Нав 19:10), возм., это совр. Телль-Садуд (новоевр. Сарид), в 8 км юго-зап. Назарета.. ..

Сарепта

(Лук.4:26 , 3Цар.17:9 ) - языческий город в Финикии, лежавший на берегах Средиземного моря между Тиром и Сидоном и принадлежавший к последнему, почему и назывался Сарептою Сидонскою. Здесь пребывал Илия у одной бедной вдовы во время засухи. Господь Иисус упоминает об означенном городе в связи с означенным повествованием в ·Ев. От Луки. ·пр. Авдий (·ст. 20) также упоминает об этом городе. Некогда он был цветущим городом и славился своими медными и железными рудниками. Во время Крестовых походов, ..

Сарецер

(Зах.7:2 ) - один из посланных Иудеями находившимися в плену в Иерусалим, в царствование Дария, с прошением к священникам и пророкам помолить за них Господу и спросить. Должно ли соблюдать пост пятого месяца, как они соблюдали его доселе?. ..

Сарий

(·3Езд.14:24) - из скорописцев во времена Ездры.. ..

Сарон

А) (равнина) (Песн.2:1 , Ис.33:9 ) - название хорошо известной равнины в Палестине, между Средиземным морем и холмистою страною к ·з. И ·с.-з. От Иерусалима. Она славилась своею красотою и плодородием и изобиловала обилием цветов и плодоносными деревьями. Ская равнина и доселе представляет одно из плодороднейших мест Палестины. Там во множестве встречаются гиацинты, розы, анемоны, тюльпаны и ·др. О цветах ских упоминается в ·кн. Песнь Песней (Песн.2:1 ) и у ·пр. Исаии (Ис.35:2 ). Равнина ская в ..

Дополнительный поиск Сарид Сарид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сарид" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сарид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа