Саф

73

(вместилище, протяжение) (2Цар.21:18 ) - сын великана Голиафа, пораженный во время войны Давида с Филистимлянами Сивохаем Хушатянином. В (1Пар.20:4 ) он называется также ом..

Значения в других словарях
Саф

(1Пар 20.4)-один из великанов (потомков рефаимов), пораженных воинами Давида (во 2Ц 21.18 назван Сафут).. ..

Саф

Саф (Сафут) (евр. Саф и Сиппай), исполин, убитый в Гобе Совохаем Хушатянином (2Цар 21:18. 1Пар 20:4). Вероятно, С. Принадлежал к енакимам, немногочисл. Представители к-рых сохранились в Гефе (Нав 11:22).. ..

Сатана

(1Пар.21:1 и ·др.) - Еврейское слово, означающее вообще противника и врага. В ·свящ. Писании название это вообще прилагается к диаволу, который есть начальник злых духов, враг Божий и искуситель и губитель душ человеческих. Употребление этого слова в ·Ев. Матфея (Мат.16:23 ) означает то сатанинское искушение, которому подвергся ·ап. Петр.. ..

Саул

(выпрошенный, вымоленный) - имя четырех лиц, упоминаемых в ·свящ. Книгах Ветхого Завета. А) (Быт.36:37 ,38) князь Идумейский из Реховофа, что при реке, вероятно Евфрате. Б) (Быт.46:10 ) из сынов Симеона, сына ·патр. Иакова, сына Хананеянки. От упомянутого здесь а происходило поколение ово. В) (1Пар.6:24 ) , из предков ·пр. Самуила. Г) первый царь Израильский (1Цар.9:2 ), сын Киса из колена Вениаминова, Отец а был человек знатный среди Израильтян и сын его отличался своею красотою и ростом. Не бы..

Сафаг

(·2Езд.5:34) - из сынов рабов Соломоновых, возвратившихся из плена с Зоровавелем.. ..

Сафай

(слух, молва) (·2Цар. 21) - брат Давида, отец Ионафана.. ..

Дополнительный поиск Саф Саф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 3 символа