Свинья Домашняя

77

(Втор.14:8 , Лев.11:78 ). Мясо этого особенно нечистого и грязного животного так было отвратительно для Евреев и настоящих Мусульман, что многие из них не произносили даже самое это слово, но вместо того говорили. Этот зверь, это животное. Вот почему занятие блудного сына, пасшего свиней, означало самое презренное занятие (Лук.15:15 ). Употребление свиного мяса упоминается ·пр. Исаиею (Ис.65:4 ) в числе греховных привычек народа Израильского. Грязный образ жизни этого животного достаточно поясняет греховный образ жизни людей, именно их расположение возвращаться к своим греховным привычкам, которые они, как Христиане, должны бы были оставить. Таковые, по слову Апостола, как пес возвращаются на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться на грязи (2Пет.2:22 ).

В ·кн. Притчей (Прит.11:22 ) говорится. "Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная". В этих словах указывается на обычай Еврейских и Арабских женщин продевать в ноздри золотые кольца и другие драгоценные украшения. Свиное стадо, чудесно бросившееся в море по слову Господа (Мат.8:32 ), может быть принадлежало Евреям и содержалось ими, конечно, вопреки закону Моисееву, не для употребления мяса свиного в пищу, но для продажи живущим в окрестности язычникам, или войскам Римского гарнизона (Лев.11:7 ). Выражение. Бросать жемчуг пред свиньями (Мат.7:6 ) означает то же самое, что и предлагать слова истины и благоразумия людям, презирающим оные и встречающим подобные советы насмешками и оскорблениями..

Значения в других словарях
Свинья Домашняя

СВИНЬЯ ДОМАШНЯЯ - парнокопытное нежвачное животное семейства свиней. Произошла от дикого кабана. Разводят ради мяса, сала, кожи. Плодовитость 6-12 поросят.. ..

Свинья Домашняя

Парнокопытное ж-ное рода настоящих свиней. Произошла от дикого кабана. Разводят ради мяса, сала, кожи. Плодовитость 6-12 поросят за опорос. ..

Светильники, Лампады

У Евреев были двух родов. 1, для религиозного, 2, для домашнего употребления. Первым представляется золотой седмисвещный светильник в святилище храма (Исх.25:31 ,37), весь чеканный из чистого золота. Из него выходили стебель посредине и шесть ветвей из боков его по три с каждой стороны. К этому светильнику сделаны были семь лампад со светильниками, которые должны были гореть день и ночь, во всякое время (Исх.27:20 ). В храме Соломоновом было 10 светильников. 5 к востоку и 5 к западу, все из золо..

Свинец

(Исх.15:10 , Чис.31:22 , Иез.27:12 , Ам.7:7 ) - один из металлов синевато-серого цвета с сильным металлическим оттенком, хорошо известный с самых древних времен. Моисей упоминает об нем в своей победной песни. Египетские мумии встречаются с тонкими пластинками этого металла, положенными на грудь.Надписи вырезанные в скале были наполнены свинцом, или оловом, чтобы сделать, их более удобными для прочтения (Иов.19:24 ). Он употреблялся как лигатура или примесь, и прежде изобретения ртути употреблял..

Свист

(3Цар.9:8 ). Ать на кого служило выражением насмешки и презрения (Иер.19:8 ). Звать кого либо свистом значит иметь силу или власть над призываемым таким образом.. ..

Дополнительный поиск Свинья Домашняя Свинья Домашняя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свинья Домашняя" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свинья Домашняя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа