Севна

92

(нежная юность) (4Цар.19:2 , Ис.36:3 ) - прежде начальник дворца царя Езекии, а впоследствии государственный писец при этом царе. Его характер резко выразился в гордости и тщеславии, когда он еще в своей жизни готовил себе место для погребения на одном из холмов Иерусалима, где погребались только потомки царского рода, за что и получил строгое осуждение от ·пр. Исаии, именно, пророк угрожал ему лишением этой должности и пленом Ассирийским. На место его, как начальника дворца, был назначен Елиаким, сын Хелкиин, а получил низшую, менее влиятельную должность государственного писца..

Значения в других словарях
Севна

(юный) (4Ц 18.18,26,37. 19.2. Ис 22.15. 36.3,11,22. 37.2)-царский писец, бывший до этого начальником дворца.. ..

Севна

Севна (евр. Шевна, возм., кр. Ф-ма от Шевании). Царедворец, начальник дворца царя Езекии, повелевший высечь для себя гробницу. Исаия предсказал ему изгнание и снятие с должности. На место С. Должен был встать Елиаким (Ис 22:15-25). И действит., впоследствии Елиаким стал начальником дворца, а С. - писцом (Ис 36:3,11,22. 37:2. Ср. 4Цар 18. 19). От надписи на обнаруж. Под Иерусалимом гробнице, высеч. В скале, к сожалению, сохранился лишь фрагмент - имя некоего начальника дворца, похорон. В ней. Уче..

Севарим

(развалины, разрушение стен) (Нав.7:5 ) - это была местность между Гаем и Иерихоном, упоминаемая только в означенной цитате по случаю поражения здесь Израильтян.. ..

Севина

, или Цафона (Суд.12:1 , Нав.13:27 ) - город колена Данова, находившийся вероятно к ·в. От Иордана и к ·ю. От озера Геннисаретского. Означенная местность замечательна тем, что после победы Иеффая над Аммонитянами сюда собрались к нему Ефремляне, выражая свое неудовольствие за то, что он без них ходил воевать с Аммонитянами и угрожая за это сжечь дом его. Вследствие сего была междоусобная война с Ефремлянами и их побито 42,000 ·чел. (Суд.12:1 ,6).. ..

Севоим

- доселе неопределенное название города в долине Иорданской (Втор.29:23 , Ос.11:8 ). По-видимому, он был занят Хананеями (Быт.10:19 ). Ский царь упоминается вместе с другими, разбитыми четырьмя союзными царями (Быт.14:2 ,8). Город был истреблен вместе с Содомом и Гоморрою и упоминается впоследствии только в связи с этим событием. Не должно смешивать с Цевоимом, упоминаемым в (1Цар.13:18 ) и у Неемии (Неем.11:3 ,4). Они различаются между собою как своим названием, так и местоположением и обстанов..

Сегув

(высокий, могучий) - имя двух лиц. А) (1Пар.2:21 ,22) сын Эсрома и отец Иаира в земле Галаадской. Б) (3Цар.16:34 , Нав.6:25 ) , младший сын Ахииля Вефилянина, смерть которого была следствием проклятия, произнесенного Навином над тем лицом, которое восстановит Иерихон.. ..

Дополнительный поиск Севна Севна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Севна" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Севна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа