Севарим

111

(развалины, разрушение стен) (Нав.7:5 ) - это была местность между Гаем и Иерихоном, упоминаемая только в означенной цитате по случаю поражения здесь Израильтян..

Значения в других словарях
Севарим

(добыча или каменоломня) (Нав 7.5)-место недалеко от Гая, возможно, какие-то разработки.. ..

Сева

- древнее слово, происхождение которого точно не определено. В ·свящ. Писании оно употребляется в двух смыслах, как имя одного мужа и название народа. А) (Быт.10:7 ) - один из сыновей Хуша и, быть может, первенец. Б) (Ис.45:14 ) страна, город или народ. Вероятно, было названием как страны, так и народа, с митрополиею того же самого названия. Означенный народ обитал в Африке, в провинции Мероэ, которая, по Флавию, в древности называлась Сава и также назывался главный город ее. Новейшие путешестве..

Севам

(место благовоний) (Чис.32:3 и ·др.) - город в колене Рувимовом (Нав.13:19 ), в древней Моавитской местности на ·в. От Иордана. По Иерониму, он находился в расстоянии 500 шагов от Есевона или Хесбона, где и доселе сохраняются развалины под названием. Эль-Самех. Город изобиловал виноградными садами и бальзамными деревьями.. ..

Севина

, или Цафона (Суд.12:1 , Нав.13:27 ) - город колена Данова, находившийся вероятно к ·в. От Иордана и к ·ю. От озера Геннисаретского. Означенная местность замечательна тем, что после победы Иеффая над Аммонитянами сюда собрались к нему Ефремляне, выражая свое неудовольствие за то, что он без них ходил воевать с Аммонитянами и угрожая за это сжечь дом его. Вследствие сего была междоусобная война с Ефремлянами и их побито 42,000 ·чел. (Суд.12:1 ,6).. ..

Севна

(нежная юность) (4Цар.19:2 , Ис.36:3 ) - прежде начальник дворца царя Езекии, а впоследствии государственный писец при этом царе. Его характер резко выразился в гордости и тщеславии, когда он еще в своей жизни готовил себе место для погребения на одном из холмов Иерусалима, где погребались только потомки царского рода, за что и получил строгое осуждение от ·пр. Исаии, именно, пророк угрожал ему лишением этой должности и пленом Ассирийским. На место его, как начальника дворца, был назначен Елиаки..

Дополнительный поиск Севарим Севарим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Севарим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Севарим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа