Севоим

96

- доселе неопределенное название города в долине Иорданской (Втор.29:23 , Ос.11:8 ). По-видимому, он был занят Хананеями (Быт.10:19 ). Ский царь упоминается вместе с другими, разбитыми четырьмя союзными царями (Быт.14:2 ,8). Город был истреблен вместе с Содомом и Гоморрою и упоминается впоследствии только в связи с этим событием. Не должно смешивать с Цевоимом, упоминаемым в (1Цар.13:18 ) и у Неемии (Неем.11:3 ,4). Они различаются между собою как своим названием, так и местоположением и обстановкою..

Значения в других словарях
Севоим

(газели) (Быт 14.2,8. Вт 29.23. Ос 11.8)-один из городов, истребленных вместе с Содомом (см.) (в Быт 10.19 назван Цевоим).. ..

Севоим

Севоим см. Цевоим (3).. ..

Севина

, или Цафона (Суд.12:1 , Нав.13:27 ) - город колена Данова, находившийся вероятно к ·в. От Иордана и к ·ю. От озера Геннисаретского. Означенная местность замечательна тем, что после победы Иеффая над Аммонитянами сюда собрались к нему Ефремляне, выражая свое неудовольствие за то, что он без них ходил воевать с Аммонитянами и угрожая за это сжечь дом его. Вследствие сего была междоусобная война с Ефремлянами и их побито 42,000 ·чел. (Суд.12:1 ,6).. ..

Севна

(нежная юность) (4Цар.19:2 , Ис.36:3 ) - прежде начальник дворца царя Езекии, а впоследствии государственный писец при этом царе. Его характер резко выразился в гордости и тщеславии, когда он еще в своей жизни готовил себе место для погребения на одном из холмов Иерусалима, где погребались только потомки царского рода, за что и получил строгое осуждение от ·пр. Исаии, именно, пророк угрожал ему лишением этой должности и пленом Ассирийским. На место его, как начальника дворца, был назначен Елиаки..

Сегув

(высокий, могучий) - имя двух лиц. А) (1Пар.2:21 ,22) сын Эсрома и отец Иаира в земле Галаадской. Б) (3Цар.16:34 , Нав.6:25 ) , младший сын Ахииля Вефилянина, смерть которого была следствием проклятия, произнесенного Навином над тем лицом, которое восстановит Иерихон.. ..

Седалища

(Мат.21:12 ). Восточные народы обыкновенно в домах сидели на циновках или коврах, которыми были покрыты их полы. В домах богатых лиц на полах бывали подушки набитые шерстью, а в особенных случаях ставилась широкая, но очень низкая софа, или диван, и там размещались подушки и богатые украшения. На этих диванах, равно как и на полу, садились поджавши под себя ноги. Древние Евреи также и в том же положении садились на полу. После плена богатые и знатные лица усвоили себе обычай возлегать на подушка..

Дополнительный поиск Севоим Севоим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Севоим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Севоим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа