Седалища

85

(Мат.21:12 ). Восточные народы обыкновенно в домах сидели на циновках или коврах, которыми были покрыты их полы. В домах богатых лиц на полах бывали подушки набитые шерстью, а в особенных случаях ставилась широкая, но очень низкая софа, или диван, и там размещались подушки и богатые украшения. На этих диванах, равно как и на полу, садились поджавши под себя ноги. Древние Евреи также и в том же положении садились на полу. После плена богатые и знатные лица усвоили себе обычай возлегать на подушках, каковой обычай в последствии приняли Греки и Римляне. Пророк Амос осуждает изнеженность Израиля и грозит за сие судом Божиим. "Вы, которые лежите на ложах из слоновой кости и нежитесь на постелях ваших. Пойдут они в плен во главе пленных, и кончится ликование изнеженных" (Ам.6:4 ,7).

Эти ложи из слоновой кости были подобны указанным выше диванам..

Значения в других словарях
Севоим

- доселе неопределенное название города в долине Иорданской (Втор.29:23 , Ос.11:8 ). По-видимому, он был занят Хананеями (Быт.10:19 ). Ский царь упоминается вместе с другими, разбитыми четырьмя союзными царями (Быт.14:2 ,8). Город был истреблен вместе с Содомом и Гоморрою и упоминается впоследствии только в связи с этим событием. Не должно смешивать с Цевоимом, упоминаемым в (1Цар.13:18 ) и у Неемии (Неем.11:3 ,4). Они различаются между собою как своим названием, так и местоположением и обстанов..

Сегув

(высокий, могучий) - имя двух лиц. А) (1Пар.2:21 ,22) сын Эсрома и отец Иаира в земле Галаадской. Б) (3Цар.16:34 , Нав.6:25 ) , младший сын Ахииля Вефилянина, смерть которого была следствием проклятия, произнесенного Навином над тем лицом, которое восстановит Иерихон.. ..

Седекия

(правда Божия) - имя шести лиц, упоминаемых в Библии. А) (4Цар.24:17 ,18 и ·др.) сын Иосии и последний царь Иудейский. Собственное имя его было Матфания, но Навуходоносор изменил его на имя Седекии. Он начал свое царствование на 21-м году и царствовал 11 лет (2Пар.36:11 ). В ·свящ. Писании он изображается царем злым и нечестивым и народ в его царствование особенно отличался нечестием. Вследствие сего ·пр. Иеремия по поведению Божию грозил Седекии строгим судом Божиим, что и действительно оправда..

Седмины Даниила - Семьдесят Седмин

Седмины Даниила - семьдесят седмин (Дан.9:24 ,27) - это выражение встречается только в указанной цитате, в замечательном пророчестве, заключающем в себе предсказание о целом ряде величественнейших событий, именно ·пр. Даниил за 490 лет до ·Р.Х. Предсказал явление Спасителя, Его крестную смерть и следующее за нею разрушение Иерусалима и прекращение вотхозаветных жертв. "Семьдесят седмин (·т.е. 490 лет), говорит пророк, определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было прест..

Дополнительный поиск Седалища Седалища

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Седалища" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Седалища, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа