Фовел

100

(Тувалкаин) (Быт.4:22 ) - слово неизвестного происхождения. Жил до потопа и был сыном Ламеха и Циллы. Сестра его называлась Ноема. По словам бытописателя, он был ковачем всех орудий из меди и железа..

Значения в других словарях
Фициянин

(расширение) (1Пар.11:54 ). Так назван по месту рождения или жительства Иоха, брат Иедиаела, сына Шимрия, из главных воинов Давида.. ..

Флегонт

(горящий) (Рим.16:14 ) - Римский Христианин, которого приветствует ·св. ·ап. Павел в своем послании. По преданию, он был из 70 апостолов, и впоследствии был епископом Фракийского города Марафона. Память его 8 апреля и 4 января.. ..

Фогарма

(Быт.10:3 , 1Пар.1:6 , Иез.27:14 ) - сын Гомера, сына Иафета. От него ведут род свой Армяне. Армению в ·свящ. Писании разумеют под названиями отдельных областей. Таковы. Арарат, Минни, Аскеназ и . Более общее значение Армении усвояют названиям. Арарат и . Под Армениею вообще разумеется горная страна на южном склоне Кавказа. Она обнимает с одной стороны источную область Тигра и Евфрата, с другой - Фозиса и Афракса, и окружает собою на юге озеро Ван, на севере равнину Аракса с горою Арарат. Растит..

Фогор

(Нав.22:17 ) название как Моавитской горы, так и Моавитского божества. См. Фегор и Ваал-Фегор .. ..

Дополнительный поиск Фовел Фовел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фовел" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фовел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа