Флегонт

93

(горящий) (Рим.16:14 ) - Римский Христианин, которого приветствует ·св. ·ап. Павел в своем послании. По преданию, он был из 70 апостолов, и впоследствии был епископом Фракийского города Марафона. Память его 8 апреля и 4 января..

Значения в других словарях
Флегонт

ФЛЕГОНТ (1 в.) - апостол от 70-ти (Послание к Римлянам 16:14), епископ Марафонский (Фракия), священномученик. Память в Православной церкви 4 (17) января и 8 (21) апреля.. ..

Флегонт

Римский христианин, которого приветствует апост. Павел в своем послании (Римл. XVI, 14). По преданию, Ф. Принадлежал к числу семидесяти апостолов и впоследствии был епископом фракийского города Марафона. Память 8 апр. И 4 января.. ..

Флегонт

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Флегонт

(2 в.) Древнегреческий писатель. Сначала раб, потом вольноотпущенник императора Адриана. До нашего времени дошли лишь фрагменты его сочинений, полные фантазий и небылиц.. ..

Флегонт

(горение) (Рим 16.14)-аналог. Амплий.. ..

Флегонт

Флегонт ("горящий", "сияющий"), христианин из Рима, к-рого Павел приветствует в одном из своих посланий (Рим 16:14).. ..

Фисташки

(Быт.43:11 ). Фисташковое дерево имеет сходство с теревинфом, потому переводчики смешивали означенные деревья. Но плоды их совершенно различны. Плоды фисташкового дерева суть высшего сорта орехи, с зеленым ядром, продолговатые, приятного вкуса. Фисташковое дерево дает дорогую камедь, собираемую обыкновенно в августе. Во времена ·патр. Иакова фисташки росли в большом количестве в Палестине и считались за одно из лучших произведений этой страны. Израиль, отправляя вторично детей своих в Египет за ..

Фициянин

(расширение) (1Пар.11:54 ). Так назван по месту рождения или жительства Иоха, брат Иедиаела, сына Шимрия, из главных воинов Давида.. ..

Фовел

(Тувалкаин) (Быт.4:22 ) - слово неизвестного происхождения. Жил до потопа и был сыном Ламеха и Циллы. Сестра его называлась Ноема. По словам бытописателя, он был ковачем всех орудий из меди и железа.. ..

Фогарма

(Быт.10:3 , 1Пар.1:6 , Иез.27:14 ) - сын Гомера, сына Иафета. От него ведут род свой Армяне. Армению в ·свящ. Писании разумеют под названиями отдельных областей. Таковы. Арарат, Минни, Аскеназ и . Более общее значение Армении усвояют названиям. Арарат и . Под Армениею вообще разумеется горная страна на южном склоне Кавказа. Она обнимает с одной стороны источную область Тигра и Евфрата, с другой - Фозиса и Афракса, и окружает собою на юге озеро Ван, на севере равнину Аракса с горою Арарат. Растит..

Дополнительный поиск Флегонт Флегонт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флегонт" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флегонт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа